Как пережить ребенку пережить развод родителей?Стал заикаться

Здравствуйте!Переживаем в семье разрыв, все наши склоки стали отражаться на сыне ему исполнилось 5 лет в марте, он стал заикаться. Да лучшее лечение, обеспечить стабильное и спокойное состояние, но по понятным причинам, у меня нет возможности. Как можно препаратами поддержать ребенка?Еще момент, он то до этого не отличался у нас хорошим аппетитом, а сейчас вообще не ест почти, я не ем и он не ест.

Нет
5 лет
5 Мая ·Просмотров: 55·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

По предоставленным данным в таких случаях обычно рекомендуют консультацию детского психолога и детского невролога, узкие специалисты уже обычно решают необходимость в медикаментозной поддержке после очной консультации

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
К сожалению, это частая проблема
В подобных случаях обычно рекомендуют в первую очередь обратится к психологу, чтобы она помогла проработать данный момент ребёнку
Что касается препаратов, обычно рекомендуют очный осмотр невролога

Принятый ответ

Здравствуйте!

Понимаю ваши переживания.
Наверняка вы заметили что ребенок очень реагирует на ваше состояние, так как вы сейчас так же подавлены стоит обратится к специалисту не стоит самостоятельно пытаться решить эту проблему
Чтоб состояние не усугубилось
Детский психолог , если потребуется психиатр уже назначит терапию ( лекарства или поведенческие сессии ) уже решит специалист
Так же в таких ситуациях необходим осмотр невролога детского

Принятый ответ

Добрый день!
Как врач-педиатр я ознакомилась с Вашей ситуацией.

На регулярной основе рекомендован прием витамина Д в дозировке 1000-1500ЕД (2-3 капли).
В случае, если ни разу не сдавали анализы, то в подобных случаях, рекомендован контроль витамин д, обмена железа (ферритин, железо, б9, б13, насыщение железом трансферрина %), гормоны щитовидной железы (Ттг, ст4), оак.

Ситуация в плане развода действительно не простая, понимаю.
В данном случае, если у ребенка уже появилось заикание-лучше обратиться очно на консультацию детского невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Принимаю вашу тревогу , по поводу заикания нужна консультация детского невролога

Учитывая, что ребёнок избирательный в еде , В таких случаях наиболее информативно исключить базовые дефициты .
Сдать ОАК, ферритин, сывороточное железо ,
Витамин В9, В12. Витамин Д
Цинк и медь