Золотистый стафилокок
Здравствуйте. У нас в 6 месяцев появилось пятно на ножке и по сей день проблемы со стулом( то запор, то мягкий всегда 1 раз в день, до 6 месяцев был стул по 2-3 раза в день) , сдавали соскоб, дерматолог ничего не обнаружил, так же не однократно сдавали кровь и мочу, всё в норме. Сейчас нам 1год и 3 месяца, недавно сдали анализы кала, что показали золотистый стафилокок. Педиатр направил к гастроэнтерологу, который назначил пиобактериофаг 3 раза в день по 15 мл за час до еды 10 дней, а после баксет беби пропить. Я много читала про бактериофага, но многие врачи говорят что стафилокок не лечится ими. Я в растерянности. Подскажите, пожалуйста, где можно купить правда?
Здравствуйте, Кристина
Золотистый стафилококк может быть в кале в норме.
Если нет гнойничковых высыпаний на коже, перианального дерматита, ничего с ним делать не нужно.
Сейчас какие то жалобы есть?