Лихорадка, повышен СОЭ ЦРБ
Фолликулярная лимфома. Переболел в августе COVID 19 с высокой температурой. Лечение ритуксимаб подходит к последней системе. Лихорадка месяц СОЭ 30.0, ЦРБ 48. Может ли такая реакция быть на лечение основного.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это неспецифические прказатели какого либо конкретного воспаления
На любое воспаление регируют
Невозможно сказать- на что именно
И по основному заболеванию, конечно, тоже может повышаться
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего после ковида, само лечение обычно таких показателей не дает. Вы же всё равно перед последней схемой будете сдавать оак, если там всё хорошо, значит после ковид
Татьяна, добрый день. Ещё КТ делали легких внутренних органов, таза. По легким там осталось матовое стекло. И печень с селезёнкой увеличена. А по последнему прокалыванию вопрос врачи не знают из-за этой лихорадки делать или нет систему. А чем вообще можно снимать постоянную температуру вечером 38? COVID был в августе, потом все пришло в норму, а в декабре температура поднялась. Сбили, и вот с декабря она так и скачет. Днём 37.5, вечером 38 и выше
Что ваш гематолог говорит изменения в крови есть? Рецедив лимфомы не ставят? И на сколько увеличена селезенка нет ли там подозрительных очагов абсцесс например. Вообще когда болезнь возвращается могут быть такие симптомы
Татьяна, у нас в городе ведёт такое Направление онколог. Она посмотрела результаты и сказала что капать только нельзя. Вот и весь ответ. А можно ли прислать кт и анализы крови вам?
У нас в городе этими проблемами занимается сугубо гематолог это же целая область, переадресуйте свой вопрос здесь гематологу, я не смогу вам дать полный ответ