Высыпание в области шеи,зуд
Здравствуйте, ребенку 1,7 неделю назад начала расчесывать шею до болячки,не было не каких покраснений или сыпи.(думала что это зубы )Дня 3-4 назад появились высыпания ,зуд (сегодня стало сильнее) высыпало подбородок, область плеч , шею ,щеки ( на других частях тела нет). Давала зодак ,мазала фенистилом , так же мазала детским каламином ,утром мазала элидел,все равно почесывет. В Прошлом году ,было практически тоже самое ,думала потница ,мазала тем же самым,что и сейчас. Сейчас спит плохо ,от еды не отказывается ,температуры нет. Нового из еды ничего не давала. Подскажите пожалуйста ,что это может быть и чем это лечить ? Сегодня утром гуляли ,солнце пекло ,может ли это быть аллергия на солнце ? 23.04 делали прививку пневмококк ,может ли это быть как то связано ?
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство.
По фотографии можно предположить, наличие контактно-раздражительный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительные препараты, например такие, как адвантан/комфодерм 1 раз в день согласно инструкции, длительность определяет врач на очном осмотре
Увлажнение кожи эмолентами( например такие как, ля рош посей, биодерма, атопик и пр)
Здравствуйте,поняла спасибо большое
Принятый ответ
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления раздражительного характера, обычно с вакцинацией не связано
Внешними факторами могут быть потение, трение, раздражение участков кожи лица слюной, едой
Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде, не использовать влажные салфетки
В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби либо Атопик и на этом фоне понаблюдать ближайшие дни за характером высыпаний
Для эффективности эмоленты рекомендуется применять регулярно, особенно после купания
Здравствуйте,я поняла ,спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте! На представленных фото можно предположить что это Раздражительный контактный дерматит.
У деток чаще всего провоцируется:
Слюной, трением ручками, погодные условия могут усугублять ситуацию.
Обычно при таких высыпаних применяют:
Крем Элидел 2 раза в день до улучшения, тонким слоем на очаги, держать в дверце холодильника наносите охлажденным, легче переноситься.
Увлажнение и восстановление кожного барьера эмоленты: Мустела, Биодерма Атодерм, Липобейз 2 раза в день.
Здравствуйте,поняла спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, синтетики, пот , слюнки, смена средств для гигиены и т.д При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например ЦИКа пласт крем 3/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам
Здравствуйте,спасибо большое