Ковид на 23 неделе беременности

Добрый день. Я на 23 неделе беременности. На выходных началось першение в горле и температура 38, сбивала парацетамолом, принимала лизобакт и пью много чая с лимоном и медом. Вчера пошла открыла больничный, тк я беременна у меня взяли мазки из носоглотки на инфекции. Сегодня пришел результат исследования « SARS Coronavirus PHK,обнаружение в мазках слизистой оболочки носоглотки и ротоглотки методом амплификации нуклеиновых кислот» - результат: Выявлена РНКSARS-Cov-2. Я правильно поняла, я заболела ковидом? На сколько это опасно для ребенка? На данный момент чувствую себя нормально, температура больше не поднималась, продолжаю принимать лизобакт, полоскаю горло фурацилином и промываю нос. Очень страшно.

25 лет
5 Мая ·Просмотров: 66·Мария

Добрый день. Да, это коронавирусная инфекция. С большой долей вероятности, если будете лечиться, то все будет хорошо. Обычно на вашем сроке рекомендуют на очном приеме ингаляции с физраствором 2 раза в день, промывать солевыми растворами (долфин, физиомер) 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день, для рассасывания использовать ренгалин по 1 таблетке 4-5 раз в день, пить побольше жидкости, дома проветривать и увлажнять воздух, витамины С и Д.