Боли в спине и шее
Добрый день! Мне 34 года, кормлю ребенка грудью (1 год). После родов появились боли в спине в грудной области, в первые месяцы не очень беспокоило, далее боли стали появляться сильнее. Месяц назад появились колющие боли в шейном отделе слева, иногда один раз в день, иногда чаще продолжительностью от нескольких секунд до 2-3 минут. Можно ли использовать мазь диклофенак для временного снятия боли? (грудное вскармливание планирую продолжать). Какие анализы и процедуры нужно сделать предварительно, чтобы с ними идти на прием к врачу?
Рентгенография грудного и шейного отделов позвоночника, ОАК,ОАМ и конс невролога или ортопеда. Диклофенак гель наружно можно, в виде оральных форм можно использовать ибупрофен в капсулах.