Совместимость препаратов
Здравствуйте! Скажите пожалуйста совместимость препаратов седжаро и нейромидин. У врача забыла уточнить. Нейромидин назначен неврологом для лечения нейропатии . (дополнительно Детралекс и Мелоксикам). А седжаро эндокринологом. Есть гипотиреоз. Вес стоял. Пью натощак Эутирокс 100. (Дополнительно вит Д 30. Тыс.ед раз в неделю и тардиферон). Седжаро замедляет работу ЖКТ, а ипидакрин наоборот стимулирует нервные волокна ЖКТ. Не будет ли хуже? Благодарю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При таком сочетании могут быть непредсказуемые последствия как со стороны моторики кишечника с ослаблением действия одного из препаратов и возникновением/усилением тошноты и/или рвоты, а также сердечно-сосудистой системы, что может привести к нестабильности ритма из-за разного влияния на ритм сердца.
Данное сочетание не рекомендуется.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В целом нет общей информации о несовместимости данных препаратов, но при описании их механизма действия создаётся мнение, что совместный их приём вероятнее всего может пойти во вред для организма, поэтому нежелателен их приём вместе вследствие возможного появления неприятных побочных эффектов.
Оба препарата влияют на работу желудочно-кишечного тракта. Седжаро замедляет его работу, а Нейромидин наоборот может усиливать моторику. Совместный прием вероятнее всего может вызвать дискомфорт в животе, тошноту или диарею.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прямого противопоказания к совместному приему данных препаратов не указано. Однако их противопоположные эффекты могут обуславливать непредсказуемые побочные эффекты со стороны ЖКТ.
Также важно понимать, что Седжаро тормозит эвакуацию содержимого желудка, что может нарушать всасывание принимаемых таблетированных препаратов. Поэтому уровень ТТГ важно будет проконтролировать через 3 месяца терапии Седжаро.
Принятый ответ
Здравствуйте. Совмещение данных препаратов допустимо, однако требует внимания к режиму приема и работе пищеварительной системы. Седжаро замедляет эвакуацию пищи из желудка, в то время как Нейромидин стимулирует передачу нервных импульсов, в том числе в гладкой мускулатуре кишечника, поэтому их одновременное использование может изменить привычный ритм работы ЖКТ. Обычно в таких ситуациях рекомендуют строго соблюдать временные интервалы между приемом Эутирокса натощак и другими лекарствами, чтобы обеспечить их адекватное всасывание. Как правило, обсуждают наблюдение за состоянием в первые недели терапии, так как изменение моторики желудка может повлиять на скорость наступления эффекта от неврологических препаратов.
Не появилось ли у вас чувства тяжести или дискомфорта в животе после добавления Нейромидина к текущей схеме?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Хотя прямая несовместимость препаратов не подтверждена, их совместное применение нежелательно из‑за противоположного влияния на желудочно‑кишечный тракт и риска побочных эффектов.
Седжаро замедляет работу ЖКТ, а Нейромидин, напротив, усиливает его моторику. Их одновременный приём может вызвать: дискомфорт в животе; тошноту; диарею.