Покраснение на руках 4 месячного ребенка

Чуть больше недели появились покраснения только на руках, похоже на раздражение. Сегодня одно из раздражений стало краснее. По ощущениям корочка на этих местах. Ребёнок 4 месяца.

38 лет
6 Мая ·Просмотров: 67·Мария

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!

По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита, возможно атопического дерматита

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- кожу очищать мягкими средствами, например, масло Липикар / Атодерм

- увлажнять эмолентами после контакта с водой и обновление в течение дня по необходимости, например, Липобейз / ЛаКри / Липикар / Атодерм

- обсудить с врачом очно возможность подключения наружно Комфодерм К, курс определяет врач очно, обычно это 1 р/сут вечером на сухую чистую кожу на 5-7 дней

Спасибо!

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
По фото это больше всего похоже на проявление раздражительного дерматита на фоне пересушивания кожи пересушивание кожи, трения об одежду, поверхности, контакта с водой.
Рекомендуется в лечении в таких случаях обычно :
Адвантан крем 2 р в день до 5- 7 дней.
Обильно наносить эмоленты 2–3 раза в день и обязательно после купания( Липобейз, Липикар, Атодерм, Атопик и др).
Купать тёплой водой, без мочалок, для купания использовать масла или эмульсии ( Липикар, Атодерм, Липобейз).
Поддерживать влажность воздуха дома 40–60 %.
Одежду - свободную, хб или хлопок.

Поняла, спасибо!