Расшифровка ктг
Впервые делала ктг (33,4 недели), записывали где-то 15 минут, все ли в порядке? Не могу получить нормально объяснение, все ли хорошо?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобный тип кривой, обычно, расценивают как физиологический.
Признаков гипоксии плода нет: хорошая вариабельность и нормальный базальный ритм, достаточно акцелераций в ответ на шевеления.
все благополучно? Просто меня положтли на спину, а малышке так не нравится лежать, она щевелилась меньше, чем обычно на боку. Переделывать не нужно в ближайшие время значит?
Да, по текущим результатам можно предполагать норму
Принятый ответ
Добрый день! Внимательно изучила Ваше КТГ. КТГ хорошее, ЧСС в норме, есть акцелерации, отсутствуют децелерации. Это говорит о хорошем КТГ. Признаков гипоксии малыша нет, все в норме. Повода для беспокойства тоже нет)
Принятый ответ
Добрый день, Дарья! Данное ктг в пределах нормы. Если расшифровать его по Фишеру, то можно постаитю 10 б (норма от 8 до 10 б), основное это наличие акцелераций- учащение сердцебиений в ответ на шевеления плода, у вас такие эпизоды есть и это считается вариантом нормального состояния плода.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь по представленным результатам обследования ктг все хорошо. Такой тип пленки расценивается как благополучный, нет признаков гипоксии и сердцебиение у малыша хорошо. Благополучной беременности вам!
Принятый ответ
Здравствуйте .
С учетом предоставленной информации, данный тип КТГ считается физиологическим
То есть базальный ритм вариабельный ( то есть не монотонный )
В подобных случаях нет признаков гипоксии .