Какие косметологические процедуры можно делать?

С 2015 в ремиисии пограничная опухоль яичника 3 стадия, 2024 онкология молочной железы 1 стадия гормонозависящая опухоль. Принимаю тамоксифен.Можно ли делать Ботокс,Биоревитализация, Мезотерапия, мягкий филлер, Фракционная мезотерапия,Микроигольчетный РФ лифтинг, плазма терапия?

Пограничная опухоль яичника Онкология молочной железы
30 лет
6 Мая ·Просмотров: 178·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет никаких противопоказаний для проведения косметологических процедур, массажей.
Нет доказательств того, что данные процедуры повышают риск развития рецидива заболевания.
Поэтому проводить процедуры можно, главное у врача дерматолога - косметолога.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если по данным крайних обследований нет данных за рецидив или прогрессирование то никаких противопоказаний к проведению вышеуказанных процедур нет.
Они не могут привести к прогрессированию процесса и никак не взаимодействуют с тамоксифеном.

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, конечно. Все перечисленные Вами процедуры можно спокойно проходить при злокачественных/пограничных опухолях в анамнезе.
Нет никакой доказательной базы о том, что косметологические процедуры, в том числе инъекционные , аппаратные или физиолечение могут спровоцировать развитие прогрессирования и рецидив заболеваний