Консультация дерматолога /

Красный носогубный треугольник — вопрос №431643

Здравствуйте ..............После родов постоянно такая краснота под носом, что это может быть ??Причем утром такого нет ,а вечером постоянно .Чем можно помазать ??спасибо за ответ .................../

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Прикрепите фото

Педиатр
Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника
Сдайте ревмопробы
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, периоральный дерматит , были ли серьёзные стоматологические вмешательства?
Исключить зубные пасты с фтором.
Кожа сухая?
Сетафил про для чувствительной кожи( гель и крем)
Такропик 0,1 % 1 раз в день 10 дней, далее 3 раза в неделю 7 дней, далее смотреть вас
Принятый ответ
Клиент
Юлия, 2 дня назад пломбу ставили .Кожа сухая после умывания,к вечеру лоб жирный становится.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Толеран ультра можно добавить 2 раза в день, как советуют
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это может быть периоральный дерматит.
Для лечения можно посоветовать крем Розамет 2 раза в день на 12 недель + крем Толеран ультра 1-2 раза в день длительно.
Вы кормите грудью?
Принятый ответ
Клиент
Михаил, от чего он появляется ?Нет,грудью уже не кормлю месяца 3
Венеролог, Дерматолог, Детский
Причина заболевания неизвестна.
Развитию периорального дерматита способствует наличие следующих факторов:
-продолжительное использование глюкокортикостероидов (наружно или системно) и лекарственных препаратов, их содержащих ;
-клещи рода Demodex ;
-инфекционные агенты: дрожжеподобные грибы рода Candida , облигатные анаэробные бактерии ;
-использование косметических препаратов (увлажняющие, очищающие, солнцезащитные средства), обладающих окклюзивным эффектом ;
-использование фторсодержащих зубных паст ;
-ультрафиолетовое облучение .
Фоном для развития периорального дерматита могут являться: прием контрацептивных препаратов, беременность, нарушение барьерной функции кожи, в том числе у больных атопическим дерматитом, использующихтопические глюкокортикостероиды .
Если грудью не кормите, значит можно использовать рекомендованное мной лечение.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! По фото периоральный дерматит. Причина заболевания до конца неизвестна. Может появляться на фоне гормональных нарушений, хронических инфекций, после родов, длительного приема глюкокортекосероидов.
Исключите декоративную косметику, кислоты, фторированные зубные пасты, стероидные мази.
Для ухода за кожей аптечные линейки для чувствительной кожи cetaphil pro, toleran la Roche, bioderma sensibio.
Наружно метронидазол крем 1% 8 нед.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!Это периоральный дерматит. На период лечения, необходимо прекратить использование очищающих и ув-лажняющих косметических средств, декоративной косметики, фторирован-
ных зубных паст. Наружно метронидазол, 1% крем 2 раза в день в течение 8 недель. Для умывания использовать линейку толеран да рош позе.
Развитию периорального дерматита способствует наличие следующих
факторов:
продолжительное использование глюкокортикостероидов (наружно или
системно) и лекарственных препаратов, их содержащих,клещи рода Demodex,использование косметических препаратов (увлажняющие, очищающие,
солнцезащитные средства), обладающих окклюзивным эффектом,использование фторсодержащих зубных паст, ультрафиолетовое облучение
Фоном для развития периорального дерматита могут являться: прием
контрацептивных препаратов, беременность, нарушение барьерной функции кожи.
Принятый ответ
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, крем розамет 2 раза в день 14 дней, крем толеран ультра длительно . У вас периоральный дерматит. Исключите любые косметические средства