ХГЧ и прогестерон

Добрый вечер. Подскажите,судя по анализам,нормальный ли рост ХГЧ и прогестерона? Сдавали 03.05 и 05.05

Нет
37 лет
6 Мая ·Просмотров: 134·Елена, Москва

Здравствуйте.
У вас отличный прирост хгч. Не волнуйтесь пожалуйста.
Но при таких высоких показателях ХГЧ сдавать его уже неинформативно, он замедляет свой рост и может идти даже на спад, а цифры будут вводить вас в заблуждение . Вы проходили узи ? Так как только беременность подтверждена в матке , так же сдавать анализ неинформативно.Дальнейшее наблюдение за развитием беременности рекомендуют только по узи.
Прогестерон сдавать во время беременности неинформативно он меняется в течение дня несколько раз
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Арпине Артуровна, да,УЗИ проходила, 02.05, но врач сделал трансбдоминалтным датчиком и не увидела желточного мешочка.
Следующее УЗИ буду проходить 10.05. уже у другого доктора.

Принятый ответ

Да, всё верно сначала появляется плодное яйцо, затем желточный мешочек, затем только эмбрион, рекомендуют просто пройти узи сейчас уже рекомендуют опираться только на узи, а не на ХГЧ

Здравствуйте!

Вам уже не надо сдавать хгч, его уровень ооочень высокий! На таком уровне уже нет нормы по его увеличению . И чем выше хгч , тем меньше он растет дальше.

Он только на раннем сроке каждые 2 дня должен увеличиваться минимум в 1,5-2 раза .

Но по уровню хгч мы уже точнт понимаем, что беременность маточная.

Вам уже можно проходить узи гениталий , с высокой долей вероятности , на узи будет видно не только плодное яйцо, Но и эмбрион , а возможно даже удастся услышать сразу и сердцебиение

Прогестерон не оцениваем в при беременности мы не оцениваем, его уровень может меняться даже в течении одного дня .

Здравствуйте!

Прирост ХГЧ отличный. Обычно при таких цифрах рекомендуют ультразвуковое исследование для визуализации плодного яйца и эмбриона.
В дальнейшем прогрессирование беременности предпочтительно оценивать по данным УЗИ, а не по уровню ХГЧ.