Сколько грамм творога можно в 11 месяцев?
Добрый день. Сколько грамм творога можно ребёнку в день? Дочь, начиная с 9 мес съедает каждый день по 100 гр творожка Агуша, не много ли это? Сейчас нам 11 месяцев, нужно ли уменьшить норму, вредно ли так много творога каждый день?
Здравствуйте, Алена
Творог можно 100 г в день. Детский творожок довольно жидкий по консистенции.
В день лучше давать не более трёх порций молочных продуктов, включая кашу, так как это может препятствовать усвоению железа из еды. Если в остальном рацион сбалансированный, ест мясо, фрукты, овощи, можно продолжать давать творог.
Принятый ответ
Здравствуйте
По современным рекомендациям, кисломолочные продукты ( кефир, творог ) до возраста 12 мес рекомендуется давать ребенку 3 раза в неделю, в количестве 50 - 100 г
Ферментативная система ребенка этого возраста ещё незрелая