Наличие условнопатогенных микроорганизмов в анализе
При прохождении диспанзеризации нашили восполительный процесс во влагалище. Сдала дополнительно анализы. Насколько все критично и как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, условно-патогенные микроорганизмы в норме могут присутствовать в половых путях и при отсутствии жалоб лечение их не требуется. Если же присутствуют проявление в виде зуда, жжения или неприятного запаха, в таких ситуациях рекомендуется применение местных антибактериальных препаратов.
Елена Федоровна, стоит ли в таком случае лечить и полового партнёра?
Татьяна, если у него нет каких-либо симптомов не нужно, это не относится к инфекциям передающимся половым путём
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна! Подскажите, пожалуйста, есть ли у Вас жалобы на зуд, дискомфорт , жжение, выделения с неприятным запахом? Попробуйте портрет потерпите файл , этот нечитабельный , к сожалению.
Анна Александровна, добавила скрин
Посмотрела . По Фемофлору только условно патогенная Флора , при отсутствие жалоб лечение в подобных ситуациях не требуется
Анна Александровна, ну только то что у меня обнаружили воспалительный процесс, периодически выделения чуть обильный , иногда бывает небольшое жжение при мочеиспускании. Но это не имеет регулярный характер
Если в данный момент нет жалоб , то лечение не показано
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам фемофлора выявлена условно-патогенная флора-креаплазмы,гарднереллы,превотеллы и т. д.
Не волнуйтесь, это не ИППП, это активация условно-патогенной микрофлоры, которая в норме постоянно живёт во влагалище в незначительном количестве и никак себя не проявляет. Однако, при изменение каких-либо условий: снижение иммунитета, приём антибиотиков, даже стресс она может активироваться и приводить к подобной симптоматике: зуд, жжение ,вфделкния из влагалища с неприятным "рыбным " запахом.В подобных случаях, при наличии вышеописанных симптомов,обычно рекомендуется применять Клиндацин Б пролонг во влагалище-6 дней, Секнидокс 2 г внутрь однократно, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки -15 дней внутрь (пить) для нормализации микрофлоры, повышения количества лактобактерий, которые служат местным иммунитетом.
Если же никаких симптомов нет, то лечения не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется
Арпине Артуровна, в некоторых источниках пишут что уреаплазма передаётся половым путем, после того как я пролечусь, а партнёр нет, так как у него нет симптомов, может ли он меня обратно заразить ?
Это условно патогенная Флора
К ИППП относятся всего 4 инфекции, это :
Trichomonas vaginalis
Chlamydia trachomatis
Mycoplasma genitalium
Neisseria gonorrhoeae.
Все остальное условно патогенная Флора, «заразиться» Уреаплазмой нельзя- это обычный житель
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не волнуйтесь ничего страшного по результатам обследования у вас нет. Есть только условно патогенная флора которая в норме может быть во влагалище. Если при этом есть жалобы на выделения зуд жжение то может быть рекомендовано местное лечение
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней