Анализ, кровь
Здравствуйте, ребенку 9 мая будет годик, сегодня сдали кровь, посмотрите пожалуйста результаты.
Принятый ответ
Здравствуйте
Как правило при получении таких результатов анализа Крови , говорят об отсутствии патологии.
так как референсы указаны для взрослых, а у детей первых 5 лет другие показатели
-эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - норма для детей 1-2 лет до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-в первую очередь оцениваем всегда абсолютное количество в анализе крови- эозинофилы норма
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке
Виктория Витальевна, кровь в порядке?? Просто тромбоциты и лимфоциты высокие, я подумала, что-то не то
Виктория Витальевна, здравствуйте, загрузила анализ мочи, посмотрите пожалуйста
Добрый день, Елена
Как правило при получении таких результатов анализа мочи , говорят об отсутствии патологии.
Щелочная реакция мочи может быть и в норме,
Связано с особенностями питания малыша
По анализу крови лейкоциты у детей норма до 17, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для детей данного возраста, так как идет активное формирование иммунной системы
Принятый ответ
Здравствуйте!
В ОАК оценивают следующие показатели:
1.Эритроцитарные параметры (Эритроциты RBC, гемоглобин HGB, гематокрит HCT, MCV, MCHC, MCH, RDW): нет признаков гемоконцентрации и анемии ( норма гемоглобина от 105 г/л)
2.Лейкоциты и лейкоформула (эозинофилы, базофилы, нейтрофилы, лимфоциты, моноциты):
Норма лейкоцитов от 4 до 17.5
Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет.
Все показатели лейкоформулы в абсолютных числах соответствуют возрастной норме.
3.Тромбоцитарные параметры (Тромбоциты РLТ, Средний объем тромбоцитов MPV, Тромбокрит PCT) показатели без значимых отклонений. Норма тромбоцитов от 150 до 600
4.СОЭ вариант нормы до 15 мм/ч
По результатам оак все показатели соответствуют возрастной норме.
Виктория Вячеславовна, спасибо большое, думала, что-то не то
Не переживайте, всё в порядке.
Будьте здоровы🍀
Виктория Вячеславовна, спасибо большое
Виктория Вячеславовна, посмотрите пожалуйста, вот ещё пятнышко на ножке. Мне сказали можно обратиться к педиатру
Виктория Вячеславовна, здравствуйте, загрузила анализ мочи, посмотрите пожалуйста
Здравствуйте, по результатам оам воспалительных изменений нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Посмотрела результаты анализа крови :
Воспалительных изменений нет : лейкоциты ,нейтрофилы в норме .
Соэ в норме
Гемоглобин,эритроциты и эритроцитарные индексы в норме .Признаков железодефицитной анемии нет.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами у детей до 5 лет. Это связано с особенностями иммунной системы ребенка.
Тромбоциты в норме ( норма от 150 до 500)
Эозинофилы ,базофилы в норме
Моноциты в норме .
В анализах мы оцениваем только абсолютные значения (10*9),на проценты не ориентируемся.
По результатам анализа крови патологии нет .
Елизавета Игоревна, спасибо большое, думала что сильно завышены тромбоциты и лимфоциты
Нет. Не переживайте,тромбоциты вообще у таких малышей могут быть до 600-700 в норме,у вас показатель 304
Лимфоциты всегда у малышей преобладают ,так должно быть ,после 5 лет будут наоборот нейтрофилы преобладать
Все по анализу хорошо ,Растите здоровые !🌸
Елизавета Игоревна, посмотрите пожалуйста, вот ещё пятнышко на ножке. Мне сказали можно обратиться к педиатру
Подскажите как давно появилось ? Беспокоит малыша или нет ? Чем то мазали ? Все время такого цвета или бывает светлеет /исчезает потом появляется ?
Елизавета Игоревна, сухое, появилось первый раз
Елизавета Игоревна, появилось пару дней назад, одно.
В таком случае не исключено проявление дерматита. Можно попробовать помазать цикапласт Б5 2 раза в день тонким слоем ,если не поможет то подключить элидел
Если не будет эффекта ,рекомендован очный осмотр дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленному анализу крови:
- гемоглобин, эритроциты в норме, признаков анемии нет
- гематокрит норма
- тромбоциты в норме от 150 до 600
- лейкоциты в норме от 4 до 15 (воспалительных изменений нет)
- лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет в норме
- эозинофилы в норме (аллергии нет)
- соэ в норме до 15мм/ч
Как правило, при такой картине говорят о том, что анализ крови соответствует возрастной норме, воспалительных изменений нет.
Валентина Сергеевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
По общему анализу крови - без признаков воспаления - лейкоциты находятся в возрастной норме
Признаков анемии и железодефицита не отмечается - эритроциты, гемоглобин не снижены.
Признаков аллергической реакции так же не описаны- эозинофилы не повышены
Лимфоциты и нейтрофилы в правильном соотношении, так и должно быть в таком возрасте
Тромбоциты в норме от 150 до 600, у ребенка в пределах возрастной нормы
Анализ крови в пределах возрастной нормы, не переживайте
Арсения Араиковна, спасибо большое, я просто увидела тромбоциты и лимфоциты, думала высокие очень показатели
Нет, у малышей тромбоциты всегда выше, иногда доходят и до 700-800
А на процентное соотношение не смотрим, так как лейкоциты не повышены то и лимфоциты в пределах возрастной нормы
Арсения Араиковна, спасибо большое
Пожалуйста, растите здоровенькими!
Арсения Араиковна, посмотрите пожалуйста, вот ещё пятнышко на ножке. Мне сказали можно обратиться к педиатру
Пятнышко только одно?
Ещё по телу где то есть?
Сухое?
Арсения Араиковна, пятнышко одно, сухое
Раз сухое, то вероятнее всего проявления дерматита, в подобных случаях рекомендуют использовать увлажнение, например эмолентами, а так же для заживления - элидел
Если не проходит - то возможно осмотр дерматолога, чтобы посмотрели дерматоскопом, возможно возьмут мазок
Арсения Араиковна, здравствуйте, загрузила анализ мочи, посмотрите пожалуйста
Здравствуйте!
Анализ мочи без признаков воспаления
Нет белка, глюкозы - это норма
Единичные клетки эпителия и лейкоцитов - допускаются
Здравствуйте. По представленному анализу крови, можно предположить, что анализ вариант нормы:
-лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
Дарья Николаевна, спасибо большое
На здоровье!
Дарья Николаевна, посмотрите пожалуйста, вот ещё пятнышко на ножке. Мне сказали можно обратиться к педиатру
По представленной фотографиям, можно предположить, проявление нуммулярного дерматита, в следствие сухости, трения может быть, как правило он часто бывает у детей
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительную терапию, например такую, как (комфодерм к/адвантан), согласно инструкции, 1раз в день, длительность решает лечащий врач
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)
Дарья Николаевна, у нас радевит форте подойдёт???
Можно попробовать
Дарья Николаевна, спасибо большое
На здоровье!
Дарья Николаевна, здравствуйте, загрузила анализ мочи, посмотрите пожалуйста
Можно предположить наличие варианта нормы