Беременна ли?
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Дело в том, что планировали с мужем беременность. Муж стал пить сперотон, я фемибион -1, и в этот месяц попали на овуляцию с половым актом. Овуляции у меня очень чувствительные и я ощутила во время па что пошла овуляция. Ощущение будто лопнет яичник, Потом резко боль прекратилась и больше не появлялась. Сейчас примерно 12-13 сутки после овуляции ( беру в плюс минус). То есть скоро две недели будет, месячные аж 11 мая. Но я стала странно себя ощущать, головокружения появились, грудь будто набухла с сосками, больно даже на кровать лечь и коснуться груди. Живот потягивает изредка будто менструация сейчас пойдет. Я долго склоняла что это пмс необычный. Но вчера появилась еще страннее симптоматика, пошла мусор выносить, резко от запаха в секунду пошел рвотный позыв, без причин. Рвоты не было, а позыв, еле успела до туалета добежать. А под вечер пошла готовить, и снова резкий такой же позыв, от запаха сырого мяса. Дело в том, что я свой организм знаю. У меня рвота была в последний раз в детстве, больше ни отравлений ничего. Тошнота еще была, но чтобы позывы такие и тем более на привычные запахи. Такое первый раз. Сегодня ощущаю что мне душно в помещениях, и начинает голова кружится сильно. От ощущения духоты. Душно даже в подъезде, в магазинах. Долго не смогла ходить резкая слабость и головокружение. Давление температура все в норме, стул в норме. Но эпизодами стали странные симптомы очень проходить. Тесты отрицательные, но еще рано чтобы что то показали. Я беспокоюсь о своем состоянии, хгч сдать не могу, и к гинекологу обратиться тоже. Врач один, и то в отпуске, на месте только акушерка есть. А клиник частных нет. К терапевту тоже не вижу смысла идти, так как давление температура в норме. Желудок не болит, ни какой дополнительной симптоматики нет. В туалет чаще под вечер ходить стала по маленькому. Но именно под вечер. Днем в норме. Подскажите пожалуйста могут ли быть это ранние симптомы беременности ? Мне больше не на что думать( Могут ли так рано проявляться?
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные симптомы могут быть как ранними признаками беременности, так и симптомами предменструального периода
Дело в том что эти симптомы обычно вызваны высоким уровнем прогестерона в организме, что бывает и в той ситуации и в этой
Если нет возможности сдать кровь на ХГЧ, хотя на самом деле на данный момент был был оптимальный вариант, рекомендуется просто подождать ещё хотя бы несколько дней и при отсутствии менструации сделать тест на беременность
А если ранние симптомы беременности, то нормальны ли, если так рано проявляются? Просто периодами так плохо становится, никогда пмс таких не было еще. С гормонами все хорошо, сдавала проверяла.
Да, это может быть вариант нормы
Принятый ответ
Добрый день . Конечно , это могут быть субъективные симптомы беременности малого срока.
В принципе , скорее всего уже будет информативно сдать кровь на ХГЧ , он становится информативным уже через 10 дней после предполагаемого зачатия, поэтому можете выполнить анализ .
Здравствуйте, а может живот тянуть? Потягивает будто менструация сейчас будет, и потягивает слева трубу яичник
Овуляция как раз на которую и попали, была слева.
И почему то именно слева будто придатки потягивает иногда
Конечно , беременность малых сроков почти всегда сопровождается подобными ощущениями .
Принятый ответ
Здравствуйте , описанные симптомы могут быть характерны для беременности , но так же они могут быть проявление вегетативной дисфункции , в таких случаях для уточнения диагноза рекомендуется сдать кровь на ХГЧ или повторить тест на беременность через 10 -12 дней после незащищенного полового акта , если показатель будет более 5, значит беременность наступила.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. А можно ли что то от головокружений пить начать?
В таких случаях рекомендуется определить причину головокружений , для этого следует контролировать артериальное давление -2 раза в день , сдать кровь на Ферритин , витамин Д, общий и биохимический анализ крови и по результатам определять дальнейшую тактику.
Хорошо, спасибо.
Пожалуйста, обращайтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте, да, подобные симптомы вполне могут свидетельствовать о наступлении беременности.
Мочевые тесты, как правило, достоверны только спустя 14 суток после предполагаемого оплодотворения.
Кровь на ХГЧ через 10 суток.
Симптомы не специфические на 100%, но если для вас не характерны и не было никаких эпизодов отравления, то вероятность беременности вполне большая.
Если беременность наступила, то дополнительно к Фемибиону обычно рекомендуется принимать йодомарин 100 мкг, так как при беременности рекомендуется 200-250 мкг, а в Фемибионе только 150
Здравствуйте, да, забыла дополнить на рвотные позывы и тошноту прием пищи не влияет совсем. А другие препараты йода можно, как бады ?
БАД без доказанной эффективности, поэтому сказать точно, по количеству всасывания невозможно.
Если не йодомарин, то можно любой калия йодид лекарственный препарат
Спасибо большое
Рада помочь! Удачи Вам, пусть это, действительно, окажется желанная беременность! 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, в описанной ситуации симптомы вполне могут быть ранними признаками беременности.
То, что раньше никогда не было реакций на запахи, а тут -мгновенный позыв на мусор и сырое мясо -очень характерно.
В таких случаях при невозможносьи сдать ХГЧ, рекомендуют дождаться 11 мая, если месячные не придут-повторить тест с утренней порцией мочи.
Здравствуйте, еще такой вопрос возник. Возможно глупый достаточно, но я делаю тесты.
Купила посильнее, где 10-20 единиц. За 5 дней до задержки. И по инструкции понимаю что он действителен 5 минут
Но на двух таких тестах сильных, результат был отрицателен в течение рекомендуемого времени, а через минут 20-30с когда прям просыхают полностью ( разные фирмы брала) появляется полоска еле еле видная, прям еле. При чем на всех, можно ли их во внимание брать? Или все таки уже недействителен результат спустя минут 30
Даже не полоска а как тень от полосок появляется
Брала двух разных форматов тесты
Один который клиар блю плюсик рисует
А второй обычная тест полоска
Что на одном на плюс, через время появилась теневая полоска, еле видная
Что на тест полоске тень
Вопрос совсем не глупый.
Нет, полоску, появившуюся через 20-30 минут после окончания времени учитывать НЕЛЬЗЯ.
Спасибо большое