У меня язва привратника 2 месяца пропил лекарства де-нол и рабеппразол сдал кровь на Хилак бактерии результат 3.0 что это означает

У меня язва привратника пропил лекарства де-нол и рабепразол пошёл сдавать кровь на Хилак бактерии результат 3.0 что это означает?

Сахарный диабет гипертония
68 лет
7 Мая ·Просмотров: 20·Александр

Здравствуйте!
При язве действительно необходимо сдавать анализ на хеликобактер пилори. Тут немного непонятно какой именно анализ вы сдавали.
Самый информативный тест на хеликобактер это 13C-уреазный дыхательный тест.
Чтобы подготовиться к тесту нужно за месяц исключить антибиотики и препараты висмута (де-нол)
за две недели исключить ингибиторы протонной помпы (омез, эзомепразол и тд)
За 1-2 дня исключить антациды ( ренни, гевискон)
Само исследование проводится натощак, перед исследованием не рекомендуется курить, чистить зубы и жевать жвачку.
Далее если результат положительный- назначается эрадикационная терапия против хеликобактера.
Ещё есть анализ кала на антиген хеликобактера и так же можновыполнииь биопсию на хеликобактер во время гастроскопии.