Лечение после острого воспаления на веках
Здравствуйте, хочу уточнить лечение. Сегодня 13 день с момента начала восполнения Лечение было: 7 дней сигницеф 2к 4р д Тетрациклиновая мазь 2р Потом спустя три дня подключили Гидрокортизон 0.5% наружно ( уже 9 день мажу) Я сдал ОАК, глюкозу, реактивный белок, и всё иммуноглобулины ( прикреплю) Был позавчера у двух офтальмологов сказали продолжать гидрокортизон 0.5%, но лучше 2,5% 2 раза в день на месяц+ теплые компрессы на две недели. Сейчас не болезненно сами шарики в веках. Меня смущает мазь, что она может навредить ещё больше. Как вы считаете верное ли лечение? OU Множественные халязионы верхнего века, улучшение OU Хронический блефарит на
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Учитывая проведенное лечение, дальнейшая тактика может быть такой
- введение кеналога или дипроспана в полость халазиона для рассасывания, у окулиста на приеме
- медикаметозно пробовать рассасывать уплотнение/капсулу: мазь гидрокортизоновая 0.5 % за нижнее веко на ночь
Наружно непосредственно на само уплотнение поочерёдно: утром гидрокортизоновую мазь 1%, днем траумель гель, вечером гидрокортизоновую и на ночь траумель гель
В таком режиме 10 дней
Далее оставить только траумель 2-3 раза в день, длительно, до месяца
Если не будет никакого эффекта, то ввести кеналог или дипроспан
Здравствуйте, у меня завтра 9 день применения гидрокортизона 0.5% наружно. Как быть в данном случае
Гидрокортизоновая мазь наружно может применяться до 3 недель
Принятый ответ
здравствуйте, обычно в подобных х случаях рекомендуется обрабатывать глаза ватным диском, смоченным в р-ре фурациллина (1 таблетку на стакан теплой воды) в качестве антисептики. Раствор должен быть комнатной температуры. Наружно на веко можно рекомендовать 1% или 2,5% гидрокортизоновую мазь, эффект от которой направлен на рассасывающий и противовоспалительный результат, тонким слоем 2 раза в день до 14 дней, а за нижнее веко закладывать гидрокортизоновую мазь 0.5% дважды в день размером с горошину до 14 дней, она сама распределиться за верхнее и нижнее веко и будет действовать изнутри. На очном осмотре надо будет оценить динамику, возможно придётся скорректировать лечение или ввести в полость халазиона НПВС препарат Дипроспан или кеналог
Здравствуйте, у меня сегодня девятый день применения наружно 0.5% гидрокортизона.
Как можно скорректировать лечение касательно по дням, так как у вас написано 14 д. А у меня уже 9
Я могу на ближайшее четыре дня поменять мазь на 2.5%?
Да возможно
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией и прикрепленными фото.
Обычно лечение гидрокортизоновой мазью назначается максимум на 2 недели, если до конца не проходят "шарики", то в этом случае необходимо рассмотреть вариант введения гормонального препарата (Дипроспан/Кеналог) в халязион либо сразу хирургически удалять.
Плотные капсулы не всегда поддаются консервативному лечению.
Принятый ответ
Здравствуйте. С учетом предоставленной информации можно говорить об
организованном в капсуле воспалении в толще хряща века (халязион) .
В подобных случаях эффективна противовоспалительная терапия.
В таких случаях пациентам назначается комбинация таких препаратов как
противовоспалительные капли Флоас моно, применяются 4р/день первую неделю, вторую 3 раза в день
Окофенак 1р/день закапывают 2 недели
Наружно примененяют гидрокортизоновую мазь 1% 2- 3р/день в течение 3х недель.
Через 14 дней оценивают динамику у врача офтальмолога на очном осмотре.
При отсутствии должного эффекта вводят в полость халязиона кеналог или дипроспан.
Если эффекта нет и на введение лекарства -возможно хирургическое лечение.
Скорейшего выздоровления !
Здравствуйте, я девятый день мажу гидрокортизон 0.5%. Как можно скорректировать лечение.
Ещё есть мазь и мазь глазная.
Гидрокортизоном лечатся 20-21 день , этой мази недостаточно учитывая клинику , изначально подобные воспаления лечатся комбинированными каплями.
На ближайшие 4 дня допустимо да.
Принятый ответ
здравствуйте
Обычно рекомендуют использовать капли комбинированного действия Тобрадекс или Макситрол или Комбинил каждые 2 часа первые 5 дней, затем 4 раза в день до 10 дней.
Через 10 мин наносить за нижнее веко и на кожу массажными движениями мазь антибактериальную Флоксал или Офтоципро 2-3 раза в день 10 дней. А так же мазь Гидрокортизоновую глазную 0,5% закладывать за веко 2-3 раза в день до 14 дней, а на кожу века Гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% 3-4 раза в день 14 дней. Гидрокортизоновая глазная мазь — это глюкокортикостероид для местного применения в офтальмологии. Препарат обладает противовоспалительным, противоаллергическим, противозудным и антиэкссудативным действием.
Если динамики положительной не будет, то рекомендуют сделать инъекцию Дипроспана или Кеналога в шишку (В любой частной клинике, где есть офтальмолог. Процедура малоинвазивная, закапают капельки и сделают укольчик в шишку. Благодаря введению внутрь ГКС, она будет рассасываться постепенно) , либо удалить хирургически.
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и визуально фото
По данным клинических рекомендаций будет эффективна рассасывающая терапия
Мазь 0:5% Гидрокортизоновая за нижнее веко3 р в день / /7 дней/ учитывая , что вы уже мазали
Мазь 1% Гидрокортизоновая наружно на веко тонким слоем /14 дней / чередовать с мазью Траумель- космо
Утро вечер Траумель / обед и на ночь Гидрокортизоновая
Лечение назначается на 14 дней/ далее перерыв 7 дней и ещё на 14 дней
Если консервативная терапия не даст положительной динамики, рекомендуется ставить инъекцию с Дипроспаном в сам Халязион / ставит врач амбулаторно/
На 6-7 день желательно очный осмотр для оценки динамики лечения
Выздоравливайте 🌸
Здравствуйте, сегодня девятый день применения наружно 0.5%
Могу ли я поменять на 2.5% ?
Артём, да можно и 2,5%, это глазная мазь/ её за веко / на 6 дней/ 3 р в день/ наружно 1% Гидрокортищоновую мазь и таким образом будет идти лечение и снаружи и со стороны слизистой/ эффек будет выше/
Наружно именно 1%?
2.5% только за веко ?
Есть две мази наружная и глазная
Глазную только за веко, а наружную на веко?
Артём, здравствуйте. Да, всё верно. Наружно 1% и за веко- глазную 0,5% или 2,5% она, тоже глазная