Повышен уровень тромбоцитов и общий объем

Добрый день! Прикрепляю результаты клинического анализа крови , выявлен повышенный уровень тромбоцитов и их объем. До этого было ОРВИ и месячные. ст Гемоглобин общий Результат 143 Количество эритроцитов Результат 4.63 Тест Гематокрит Результат 43.7 Тест Средний объем эритроцита Результат 94.4 Тест Среднее содержание гемоглобина в эритроците Результат 30.9 Тест Средняя концентрация гемоглобина в эритроците Результат 327 Тест Ширина распределения эритроцитов по объему Результат 12.7 Тест Абсолютное количество нормобластов Результат 0.00 Тест Относительное количество нормобластов Результат 0.00 Тест Количество тромбоцитов Результат 393 Норма 160-370 Отклонение отклонение от нормы Тест Средний объем тромбоцитов в крови Результат 9.8 Тест Ширина распределения тромбоцитов по объему Результат 15.80 Тест Общий объем тромбоцитов в крови (тромбокрит, PСT) Результат 0.38 Норма 0.19-0.38 Отклонение отклонение от нормы Тест Количество лейкоцитов Результат 6.3 Тест Абсолютное количество нейтрофилов Результат 4.2 Тест Относительное количество нейтрофилов Результат 66.7 Тест Абсолютное количество эозинофилов Результат 0.09 Тест Относительное количество эозинофилов Результат 1.5 Тест Абсолютное количество базофилов Результат 0.01 Тест Относительное количество базофилов Результат 0.2 Тест Абсолютное количество лимфоцитов Результат 1.58 Тест Относительное количество лимфоцитов Результат 25 Тест Абсолютное количество моноцитов Результат 0.42 Тест Относительное количество моноцитов Результат 6.6 Подскажите, насколько это критично такой повышенный уровень тромбоцитов?

Нет
30 лет
8 Мая ·Просмотров: 24·Даша

Здравствуйте!

Общепринятая норма уровня тромбоцитов немного выше, до 450, поэтому ваш уровень укладывается в нормальный диапазон.

Более точным методом подсчеиа тромбоцитов является метод по фонио, т. к. зачастую при обычном подсчёте бывает ложное повышение.