Повышен ТТГ

Полгода назад обнаружили аутоиммунный тиреоидит и на его фоне субклинический гипотереоз. Последние 2 месяца принимаю Л-Тироксин 50. Решил сдать анализы чтобы проверить уровень гормонов. ТТГ-8,59, сТ4-17,91. Нужно ли беспокоиться за повышенный ТТГ и менять дозировку или принимать дальше дозу 50?

Аутоиммунный тиреоидит,бронхиальная астма.
30 лет
8 Мая ·Просмотров: 33·Владислав, Анапа

Здравствуйте.
ТТГ повышен, что указывает либо на нехватку дозировки, либо на неверный прием. Принимаете строго утром за 40 минут до еды и других препаратов? Не пропускаете прием? если принимаете верно, то в такой ситуации рекомендуют увеличить дозу на 25 мкг проконтролировать ТТГ через 2 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Здравствуйте. Принимаю без пропусков за 30 мин до еды.

Хорошо. Значит дозировки не хватает, рекомендуют прибавить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Спасибо за ответ.

Будьте здоровы!