Перелом лапки

Добрый день. На улице прохожая наступила собаке на лапку (той-пудель), сделали снимок и наложили лангетку. Сказали через 1,5 недели повторный рентген. Назначили обезболивающее Неболин-Вет. Так как собака активная на всякий случай добавили мирапентин. Хотелось бы получить ещё мнения по рентгену и лечению. Спасибо.

8 Мая ·Просмотров: 51·Виктория, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. У Вашей собаки сломаны 3 кости на стопе. Оптимально было наложить фиксирующию полимерную повязку у ветеринара. Вы все правильно сделали. Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.

Принятый ответ

Добрый день. По снимку перелом 2йплюсневой кости и не завершенные переломы 3 и 4 плюсневых костей. Лечение это жесткаяиммобилизация в полимерном гипсе на 4 недели с последующим рентген снимком и решением вопроса о снятииили продлении иммобилизации. Лечение это обеспечение покоя конечности. Действие вет.клиники верное, чепез 10 дней делают коетроль на смещение отломков.