Эякуляция
Здравствуйте. Обращаюсь от имени мужа. Моему мужу 31 год. У нас с ним двое детей. Но после рождения дочки начались проблемы с интимом. То есть у него это происходит пол года . У него появилась преждевременная эякуляция. Половой акт длится меньше 1–2 минут. И это влияет на нашу интимную жизнь, даже можно сказать ее практически нет. Подскажите, в чём может быть причина и как это исправить?
Принятый ответ
День добрый.
Частые причины - стресс, усталость, тревога, длительные перерывы в сексе, но и хр. воспалительные изменения нельзя исключать (например хронический простатит) с повышеннем чувствительности и гормональными проблемами.
Чаще это лечится. Но ответ вполне очевиден - мужу стоит обратиться к урологу-андрологу, обследование (сдать гормоны, пройти ТРУЗИ простаты, сдать др. специфич.анализы при необходимости).
Принятый ответ
Добрый вечер. Если проблема преждевременной эякуляции возникла недавно, то есть проблема присутствует не с самого начала половой жизни, стоит исключить проблемы с простатой,а также дисбаланс гормонов.
Помимо этого ,стресс,недосып,хроническая усталость,а также синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи-все это может быть причиною перечисленных жалоб и ударяет по мужской самооценке. Рекомендации по обследованию:
-кровь на гормоны(ЛГ,ФСГ,пролактин,эстрадиол,свободный и общий тестостерон)
-микроскопия секрета простаты
-мазок на 12 ИППП
Рекомендации в решении проблемы :
1.Поведенческая терапия:«техника сжатия» и «техника стоп-старт»
2.Пролонгаторы.Нанесение на головку полового члена ангестетиков виде спрея или крема.(Наносить за 15- 20 минут до ПА после смыть).
3.Дапоксетин .Принимать за 1-3 часа перед половым контактом
Далее по результатм обследования.
Принятый ответ
Доброго времени суток. По представленной информации можно только констатировать проблему, чтобы выяснить причину необходимо дообследование.
Обычно оно включает:
Общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин , тестостерон общий, ГСПГ, витамин Д, В12, ферритин, ТТГ. Пальцевое исследование простаты, исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Ультразвуковое исследование органов мошонки, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
По результатам можно решать как помочь и исправить ситуацию.
Принятый ответ
Здравствуйте
У мужчин такого возраста преждевременная эякуляция чаще всего связана со стрессом, усталостью, тревогой, изменением ритма жизни после рождения детей, редкой половой жизнью или внутренним напряжением
Тем более если раньше такой проблемы не было, а появилась только последние полгода это больше говорит о приобретённой форме, а не о какой-то врождённой проблеме.
Также иногда влияют тревога перед близостью, снижение качества эрекции, постоянный контроль над ситуацией. И чем больше мужчина начинает переживать, тем сильнее проблема закрепляется
Мужу желательно очно посетить уролога андролога, чтобы исключить воспаление, проблемы с эрекцией и при необходимости проверить гормоны.