Боль после удаления зуба мудрости

Здравствуйте,удалили зуб мудрости -8й с права 9 дней назад.первые 2-3 дня было нормально,врач не назначил антибиотики,спустя 4 дня начались боли во всей правой стороны челюсти и отдаёт боль в область уха и виска. Сходил на прием к врачу,он почистил лунку и вставил турунду с лекарством,сказал придти через 3-4 дня для удаления лекарства. Боли не проходят болит вся сторона на которой было удаление зуба. Подскажите сколько ещё может длится боль?

48 лет
9 Мая ·Просмотров: 36·Сергей

Здравствуйте.
После кюретажа лунки может наблюдаться пик болей первые 3-4 дня, далее идти на спад.
Если после 4 дня боли не будут уменьшаться, то рекомендуется очный осмотр у стоматолога-хирурга. Как раз при снятии лекарства врач осмотрит лунку.