Лишний вес
Мне 37 лет и у меня двое детей. После рождения второго ребенка не могу сбросить лишний вес и наоборот его только набираю. Сейчас вешу 80 кг при росте 167см. Я пробовала считать калории и заносить в программу, при этом 2-3 раза в неделю делала домашние тренировки, год назад ходила в спорт зал 6 месяцев по 3-5 раз в неделю, но вес не уходит, максимум 2-3 кг. Решила что нужно попробовать уколы для похудения, но не знаю как правильно выбрать. Развернутый анализ крови сдавала в ноябре, кроме холестерина все в порядке. Подскажите пожалуйста что лучше выбрать? Живу в Турции.
Принятый ответ
Здравствуйте, рассчитала ваш имт 28,7 , что говорит об избыточной массе тела, но это не ожирение, поэтому уколы для похудения не рекомендуются. Подскажите, пожалуйста, как вы питаетесь? Есть ли срывы? Можете расписать ваш день? Завтрак , перекусы, обед и ужин
Здравствуйте. Я встаю в 7 утра и собираю и отвожу детей в школы, поэтому завтрак у меня часов в 9-10 это кофе или чай( без сахара) и яичница или бутерброд. Если есть перекус, то это просто латте без сахара. Обед не всегда бывает из-за работы я могу его пропустить, но это суп или что то тушеное. А ужин с 7 до 8 вечера и это часто мясо( не жирное) салат и гарнир. Но я пью мало воды и часто просто про нее забываю.
Екатерина, если заранее запланируем с вами прием пищи за день? У вас так получится? С вечера ? Чтобы и обед не пропускали и были полноценные приемы пищи, потому что каждый прием должен содержать 1/2 тарелки клетчатку, 1/4 белки и углеводы
А как у вас с физическими нагрузками?
Если учитывать, что у вас низкая физическая активность, то суточная калорийность составит 2000 ккал, но так как есть желание похудеть, то 1700-1800 ккал в день, большинству постоянно считать калории доставляет неудобство, но это к тому, чтобы старались придерживаться данного коридора значений. А так для начала нужно придерживаться правила Гарвардской тарелки, чтобы тарелки были полноценные по белкам жирам и углеводам
Моя активность каждый день разная, я хожу во 7000-10000 шагов в день, оплатила себе фитнес на дому и тренируюсь по 2 раза в неделю. Конечно тренировки не долгие, минут по 30 всего. И 2 месяца назад скачала на телефон программу «худеем вместе» она считает калории и КБЖУ. Поставила лимит 1600 Кал в день и стараюсь её заполнять и следить за тем что я кушаю.
Екатерина, подскажите, пожалуйста, а второй ребёнок на гв? Или он по старше уже? 1600 ккал очень мало для вас, попробуйте 1800 ккал, чтобы и срывов не было потом, также обязательно придерживайтесь питьевого режима, так как недостаточное количество воды часто задерживает вес, расчитывать так: 30 мл на кг, и рекомендую начать день с воды; белок : его если рассчитать на вес, то примерно 100-120 г в день, его должно быть достаточное количество, во-первых дает чувство сытости и ускоряет обменные процессы; жиры 50-60 г( ненасыщенные) -масла нерафинированные в блюда, орехи, рыба жирных сортов; углеводы сложные 150 -180 г , жарить на рисовом масле или масло авокадо, если любите жареное и то капельку , масла для жарки -рафинированное
Также рекомендую включать силовые тренировки - если есть возможность
Мледшему уже 4 года. Я зачастую забываю пить воду и жидкости конечно не хватает. 1600 калорий я поставила сама и иногда на 100-150 калорий превышаю, а иногда наоборот не добираю, так как из-за работы нет возможности кушать постоянно и в одно время. Мой вес долгое время стоит на месте и я думала что проколов уколы хотя бы 1 или 2 месяца дам небольшой старт для снижения веса и потом продолжить питание.
В любом случае, с уколами тоже необходимо сбалансированное рациональное питание, но они рекомендованы при ожирении