Консультация невролога /

Передавила нерв подмышкой, онемение руки не проходит неделю — вопрос №432330

Здравствуйте! Мне 20 лет. Есть проблема с осанкой небольшая и я решила сделать корсет из шарфа. Он перевязывается крест на крест со спины, а со стороны груди как бы подмышки шарф уходит. И так получилось, что я буквально через 20 минут почувствовал онемение в руке левой, потому что очень сильно пережал подмышку левую шарфом. Снял шарф и онемение прошло, я успокоился. Но через 2 дня онемение вернулось просто так, я шарф больше не надевал и больше онемение не проходит. Ещё через день онемела левая нога. Как будто я её отсидел. Онемение в руке у меня в ладони, запястье, немного локоть и бицепс. Иногда когда трогаешь подмышкой нечаянно зажав на нерв, по руке как проходит молния.. Значит я может как то повредил нерв? Как это исправить? Обращался в скорую, выписали лфк и мидокалм и всё.. Больше ничем невролог в скорой мне не помог... К неврологу из поликлиники не попасть, записи далеко на несколько месяцев заняты. Что мне с онемением делать?? Пропить мидокалм? Не могу жить теперь нормально, думаю о ноге и руке, надоело онемение(

Невролог
Здравствуйте. Рекомендую пройти ЭНМГ верхней конечности, чтобы посмотреть есть ли нарушения проводимости по нервным волокнам.
По лечению для снятия мышечного спазма принимайте миорелаксанты - мидокалм 150мг 2 р в день 10 дней, для восстановления нервных волокон - нейробион 1 т 3 раза в день 1 мес, аксамон 20 мг 2 р в день 1 мес, для улучшения микроциркуляции пентоксифиллин 100мг 3 р в день 1 мес.
Клиент
Алина, Здравствуйте! Благодарю за ответ! Но есть небольшая проблема.. когда то давно пила Мидокалм и Тизанидин и на два этих препарата жуткая аллергия вплодь до асфиксии было( И снижение уже моего низкого давления (90 на 60). Пожалуйста, может есть другие лекарства похожие на эти? Спасибо.

Невролог
Все миорелаксанты могут снижать давление, тогда лучше отказаться от их приёма.
Клиент
Алина, Подскажите еще пожалуйста, сначала у меня было онемение в ноге, но теперь появилась боль стреляющая в икре и в изгибе ноге и в икрах как тяжесть и много мурашек, это свойственно защемлению нерва или это что то другое?
Невролог
Такое может быть при поясничном остеохондрозе.
Клиент
Алина, Спасибо большое! А то меня уже пугают тромбозами и прочими страшилками
Невролог
Для исключения сосудистой патологии лучше пройти УЗИ сосудов нижних конечностей
Клиент
Алина, Здравствуйте! Снова к вам пишу. Сегодня у меня сильно болела голова, и головная боль спровоцировала ещё большее онемение ноги и сильно головокружение. С чем это может быть связано? Опасно ли? давление было 100 на 60(моё нормальное) Сейчас я проснулась, давление 80 на 50 и небольшой тремор по всему телу есть
Невролог
Вам нужно обратиться очно в поликлинику для дообследования: сдать общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, глюкозу крови, коагулограмму, общий холестерин, а также ТТГ, Т3 и Т4 свободные для исключения патологии щитовидной железы.
Нужен очный осмотр невролога: проверка рефлексов, мышечного тонуса, чувствительности.