Конъюнктивит у ребенка
Добрый день! Ребенок сегодня проснулся с сильными засохшими выделениями у глаз. Конъюнктивит. Чем лечить? Фото прилагаю
Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
Прикрепите, пожалуйста, фото глаз к вопросу, чтобы точнее определить состояние и дать более точные рекомендации.
Прикрепил
Ознакомилась.
Визуально похоже на бактериальный конъюнктивит.
В этом случае рекомендуется убирать отделяемое ватными дисками, смоченными раствором фурацилина. Закапывать антибиотик Л-оптик или Сигницеф по 1 капле 4р/день 7 дней.
В динамике контроль.
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте. По описанию и фото есть слизисто-гнойное воспаление конъюнктивы.
В описанном случае поможет антибиотик в глазных каплях Сигницеф или Офтаквикс (капают 4 раза в день). Перед закапыванием глаз промывают мягким ватным тампоном водным раствором фурациллина в первые несколько ко дней.
В течение 5-7 дней симптомы полностью проходят при эффективности капель.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описанные симптомы указывают на течение бактериального конъюнктивита.
При нем эффективно :
Гигиена фурацилином на ватном диске ,
промывание конъюнктивальной полости антисептиком
ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД)
по 2к * 6-8 раз в сутки и
последующее (через 5-7 минут ) закапывание
антибиотика : левофлоксацин ( офтаквикс ,сигницеф, л-оптик)
первые двое суток каждые 2 часа, с 3 по 7 сутки 4р\день в течение недели.
Скорейшего выздоровления вам !
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию и фото скорее всего проявление острого вирусного коньюнктивита с присоединением бактериальной инфекции.Рекомендовано лечение:
антисептические капли Пиклоксидин(Пикторид, Бактавит, Окуларис) или Окомистин по 1-2 капли 4-5 раз в сутки, через 5-7 минут или Левофлоксацин 0,5%(Офтаквикс, Сигницеф) или по 1 кап. 4 раза в день, далее через 7-10 минут капли Эксинта ( офтальмоферон) по 1-2 кап. 5-6 раз в сутки. Флоас- моно 1 к 3 р в день Курс лечения 7 дней. Скорейшего выздоровления. Остались вопросы задавайте.