Консультация невролога /

Помогите пожалуйста разобраться — вопрос №432430

Здравствуйте, переболела короной в легкой форме. А сейчас последние 4 месяца мучаюсь, не знаю к кому уже обратиться. Жжение по телу проходило, а теперь опять вернулось. Жжение рук, ног, тела, шея, лицо. В голове как будто вода, ощущение головокружения. Мышцы на ногах ослабли. Ко всему апатия. В носу как будто все сухо, дышать нечем. Язык полностью вытащить не могу, его какбудто стягивает. К кому обратится, чем лечится

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, обратиться нужно к неврологу, по описанию это походже на постковидную полинейропатию, такое встречается сейчас часто. Чем лечились?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, колю сейчас церебролизин

Клиент
Екатерина, пью кавинтон, витамин д, рутин
Невролог, Терапевт
пропить также пентоксифилин по 1 таб 3 раза в день, нейробион по 1 таб 3 раза в день , диалипол 600 мг в день в течение месяца, также можно на ночь таб прегабалин 75 мг
Невролог, Терапевт
их продолжить принимать
Клиент
Екатерина, теперь с этим жить всю жизнь? Или состояние должно отпустить?
Невролог, Терапевт
должно опустить конечно
Клиент
Екатерина, а не могли нервные окончания защемиться хондрозом
Невролог, Терапевт
если бьы это был остеохондроз, то данные симптомы были бы в определенной чати тела, например шея и одна рука. поясница и нога, но не по всему телу
Клиент
Екатерина, когда беру ребёнка на руки такое ощущение приливает в одной половине головы, что это такое может быть, я чувствую кровь внутри головы?
Невролог, Терапевт
Нет, кровь внутри головы вы не можете чувствовать
Клиент
Екатерина, а что это может быть
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Это постковидная нейропатия. Какие либо препараты принимали ?
Принятый ответ
Клиент
Регина, это вообще теперь никогда не пройдёт
Невролог, Детский невролог
Со временем все восстановится! Добавьте к лечению трентал 409 2 рд 1 месяц; нейробион 1 т 1 рд 1 месяц; комплекс омега 3-6 1 кап 1 рд 2 месяца
Клиент
Регина, а не могли нервные окончания защемиться хондрозом
Невролог, Детский невролог
Нет, это не остеохондроз. При данной патологии онемение покалывания, боли в определённой части тела
Клиент
Регина, в течении дня бывают приливы в одной половине головы, что это такое, это кровь я чувствую?
Невролог, Детский невролог
Это признаки вертебро-базиллярной недостаточности; кровоток неравномерный, это и чувствуете
Клиент
Регина, это уже никогда не пройдёт?
Невролог, Детский невролог
Со временем нормализуется все; как показывает практика последствия данного вируса сохраняются на протяжении 6-8 месяцев. Организму нужно время чтобы восстановится
Клиент
Регина, скажите честно пожалуйста это очень опасное состояние, боюсь очень
Невролог, Детский невролог
Нет, состояние не опасное ; не переживайте
Невролог
Здравствуйте. А скажите уже какое-то лечение проходили на протяжении этих 4х месяцев? что получали?
Принятый ответ
Терапевт
Постковидный синдром длится до полугода. Общеукрепляющую терапию , полноценное питание, рыбная диета, витамин D, селен , цинк , витамин С .Обильное питьё . Прогревание, проветривание . Увлажнение помещения , прогулки щадящие осторожные . Сиропы : Синекод , корень солодки , травы: мать и мачеха богульник чабрец , шалфей, исландский мох, коровяк, календула в виде настоек, мелисса лекарственная, листья бадана толстолистного, листья брусники обыкновенной, цветки бузины черной, кожура плодов гранатового дерева, кора калины обыкновенной, семена лимонника китайского. При температуре : Интерферон альфа
Нарколог, Невролог, Психиатр
Проколите витамины группы В по 2.0внутримышечно 10 раз через день например Комбилипен, курс никотиновой кислоты по 1.0 внутримышечно 15 инъекций после еды, пропейте мельдоний по 500мг 2раза в день 3 недели, мексидол по 1т3раза в день 3 недели
Принятый ответ
Невролог
Принимайте фёнибут 1т 3р в день, карбомазепин 100мг 2р в день, ипигрикс 1т 2р в день 3 месяца
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
По УЗИ сосудов есть незначительное нарушение кровотока в вертебро-базилярном бассейне, признаки венозной дисциркуляции, вероятно обусловлено влиянием шейного остеохондроза.
По МРТ шейного отдела позвоночника есть начальные признаки остеохондроза.
По МРТ головного мозга критических изменений нет, есть киста, но это к ЛОРу.

Перенесенная короновирусная инфекция может провоцировать обострение других заболеваний, а также вызывать изменения в периферических нервах.
По описанию похоже постковидную полинейропатию.
По лечению можно пропить кавинтон 10мг 3 р в день 3 мес, мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 мес, аксамон 20 мг 2 р в день 1 мес, тиогамма 600мг 1 р в день 1 мес.
Регулярно делайте гимнастику для шейного отдела позвоночника по Шишонину.
Невролог
Здравствуйте!
у вас постковидный синдром полинейропатии. Это временно, состояние улучшится:
Трентал 100 мг*2р/д-1 мес
Тиогамма 600 мг утром-2 мес
Фенибут 1 т вечер-20 дней
Клиент
Марина, это уже 4 месяца
Невролог
может продолжаться до 6-8 мес,+ скорее всего присоединилось тревожное расстройство, которое так же может проявляться жжением, зудом, ползанием мурашек по телу
Клиент
А то что у меня по узи сосудов от этого не может быть
Невролог
Из всех жалоб -головокружение связано с сосудами шеи-синдром вертебро-базилярной недостаточности.
по этому поводу -то что я писала-трентал и фенибут.-сосудорасширяющий + противотревожный эффект!
Невролог
При нейропатиях хорошо трентал 100 мг 2 раза в день ,Нейромидин по 1 два раза