Опух и болит глаз
Здравствуйте. Болит глаз, опухло нижнее веко, внутри белая точка , похожа на гнойник Началось около 4-х дней назад, сначала болело немного веко и было покраснение внутри, на второй день стало болеть немного сильнее, на третий день появился небольшой отек. Сейчас отек сохраняется и вчера появился внутри гнойничок, болит при моргании
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. По описанию похоже на закупорку мейбомиевой железы в толще века. В таком случае показано следующее лечение: Глазные капли Комбинил -по 1к.*4 раза в день. Глазная мазь Офтоципро -закладывать за веко*3 раза в день. Гидрокортизоновая мазь 0,5%-смазывать кожу века*3 раза в день. Курс лечения-7 дней. Внутрь пропить препарат от аллергии Зодак 10 мг-по 1 табл.*1 раз в день- 5 дней. Не перегревайтесь и не переохлаждайтесь! Далее оценить состояние в динамике, скорректировать лечение по необходимости.
Принятый ответ
Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
Похоже, что, закупорилась и воспалилась железа века.
В этом случае обычно рекомендуется использовать комбинированные капли Тобрадекс или Л-дексопт или Комбинил по 1 капле 4р/день, мазь Офтоципро или Флоксал за нижнее веко 2 раза в день, Гидрокортизоновая мазь 1% 2 раза в день на кожу века. Лечение на 7-10дней.
Внутрь для снятия отёчности можно принимать антигистаминный препарат на ночь 3-5 дней.
В динамике контроль и коррекция лечения. Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
здравствуйте обычно в таких случаях рекомендуется обрабатывать глаза ватным диском, смоченным в р-ре фурациллина (1 таблетку на стакан теплой воды) в качестве антисептики. Раствор должен быть комнатной температуры. Далее можно использовать в подобных случаях комбинированные капли тобрадекс, комвео или комбинил 1 кап 4 р/д. Наружно на веко можно рекомендовать 1% или 2,5% гидрокортизоновую мазь, эффект от которой направлен на рассасывающий и противовоспалительный результат, тонким слоем 2 раза в день до 14 дней, а за нижнее веко закладывать антибактериальную мазь: Флоксал, Офтоципро или Неттависк дважды в день размером с горошину до 14 дней, она сама распределиться за верхнее и нижнее веко и будет действовать изнутри. На очном осмотре надо будет оценить динамику, возможно придётся скорректировать лечение
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Визуально симптоматика воспаления сальной железы в толще века
В таком случае чаще всего рекомендуется следующее противовоспалительное лечение:
- комбинированные капли тобрадекс, л-дексопт, комвео, флоас-т, макситрол или комбинил. Любые из них. Назначаются согласно инструкции по 1 кап 4 раза в день
- мазь флоксал или офтоципро за нижнее веко утром и на ночь
- мазь гидрокортизоновая 1% - наносить её наружно на кожу века в области уплотнения и отечности 2- 3 раза в день
Лечение назначается на 7 дней, далее оценивается динамика и в случае необходимости корректируется
Не рекомендуется греть и делать примочки, это усилит воспаление и отек
Вера Анатольевна, у капель тобрадекс аннотация которая очень смущает, хорошо ли переносятся эти капли?
Хорошо переносятся
Назнечаются в детской практике в том числе
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото виден отек века, возможно формирование закупорки протока сальной железы. Подобные явления часто бывают на фоне снижения иммунитета или ОРВИ.
Первично для снятия отека применяют комбинированный противовоспалительный препарат Комбинил (4 р/день) и через 5-10 минут глазную гидрокортизоновую мазь 0,5% за нижнее веко (2р/день).
В течение 5-7 дней обычно боль и отек спадают.
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фото
Симптоматика больше характерна для Закупорки протока Сальной железы и её воспаление .
Чаще, этот процесс возникает на фоне переохлаждения или снижения иммунитета
Учитывая клинические рекомендации, будет эффективна п/ воспалительная и а/ бактериальная терапия
Комбинированные капли - Тобрадекс или Комбинил 4 р в день/7 дней
Через 5 минут
Мазь Флоксал закладывать за нижнее веко 3 р в день/7 дней/ при моргании мазь распредели ся под верхнее веко
Мазь 1% Гидрокортизоновая- наружно на кожу века, тонким слоем 3 р в день/7 дней/ для уменьшения отёка
Внутрь , рекомендуется а/ гистаминный препарат-Фенистил или Зиртек 1 т на ночь 5 дней/ для уменьшения
отека
Не греть , не давить и не делать примочки/ бани, бассейны исключить/
На 5-6-й день , рекомендуется очный осмотр для оценки динамики лечения
Выздоравливайте 🌸
Здравствуйте.По описанию и фото признаки закупорки сальной железы (воспаление). Причина общее переохлаждение, снижение иммунитета, занесение инфекции.
Лечение: локально на область уплотнения снаружи наносить тонким слоем мазь гидрокортизоновая мазь 1% 3 р в день до 7-10 дней. Капли глазные флоас моно 1 к 3 р в день 7 дней, безиванс1 к 3 р в день или сигницеф 1 к 4 р в день. Гидрокортизоновая мазь 0.5% за нижнее веко закладывать на ночь 7 - 10 дней. Остались вопросы задавайте.