Что это вылезло на лбу

Больше месяца назад вылез плоский бугорок и в нем было четыре белые точки, вчера нанесла Ихтиолку и их как будто стало больше . Что это может быть?И что делать ?

33 года
10 Мая ·Просмотров: 42·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить- милиумы.
Представляют собой невоспаленные узелки беловатого цвета.Опасности не представляют.
В таких случаях рекомендуют наблюдение, могут самостоятельно пройти или удалить очно у дерматолога.

Здравствуйте!
По фото можно предположить милиумы -это доброкачественные эпидермальные кисты
-Возникать могут на месте повреждения кожи,выдавливания прыщика
-Опасности не представляют!
-Могут проходить со временем самостоятельно.
-Для уточнения диагноза рекомендуется очный прием дерматолога и далее определиться с тактикой -оставить под наблюдение или удалить лазером или радиоволновым аппаратом
Ихтиол обычно в подобной ситуации не используется и в целом никакие мази не назначаются, так как эффекта не приносят.

Добрый вечер. Описанная клиническая картина наиболее характерна для гиперплазии сальной железы, выходные протоки которой заполнены кожным салом.
Сама железа находится в капсуле, и если просто выдавить сало, оно скопится заново

В таких случаях рекомендуют удаление радиоволновым методом Сургитрон либо лазером

Здравствуйте, по фото можно предположить гиперплазию(увеличение) сальной железы. Не опасно, как правило приносит только эстетический дискомфорт. Для подтверждения диагноза и определения дальнейшей тактики в таких случаях рекомендуют очный осмотр с проведением дерматоскопии.