Повторный кашель

Две недели назад переболели орви,сегодня ребенок снова закашлял,в носу соплей нет,орошаю аква Марисом,температура в норме Новый вирус или же что-то прицепилось на остаточные?

Нет
2 года
10 Мая ·Просмотров: 83·Анонимный пользователь

Здравствуйте

Описанная симптоматика, вероятнее всего, характерна для вирусной инфекции. Вероятно, это новая инфекция.

Лечение вирусных инфекций симптоматическое.

Обычно рекомендуют очищение носа от слизи физиологическим раствором, поддержание дома оптимального микроклимата:Т 22-24, влажности 40-60%

С целью снижения температуры у детей рекомендуют: парацетамол или ибупрофен. (Если она будет выше 39)

Муколитики детям до 5 лет не используют, т к данные препараты только усиливают кашель у детей данного возраста. В итоге ребенок давится, не может откашляться.

Доброй ночи,да поддерживаем дома влажность,кашель сухой
В рабочие дни будем вызывать врача,чтобы послушали

В прошлый раз назначали омнитус,корень солодки,ингаляции пульмикортом
Но как то обошлись лишь теплым питьем,много гуляли

Врача конечно важно посетить для того, чтобы доктор послушал бронхи и лёгкие.

Возможно, слизь стекает по носоглотке, но возможно, кашель идёт самостоятельно.

Пока действительно оптимально питьевой режим, температура, влажность.

Спасибо🌸

Принятый ответ

Поправляйтесь 🌷

Здравствуйте, кашель влажный? В данном случае возможен кашелт в результате постназального затека - рекомендуется продолжить промывания носа и обильное питье, вибрационный массаж спины.
Если кашель усиливается, повторно поднимается температура тела рекомендуется слать ОАК для выяснения причины кашля ( вирусная/бактериалтная инфекция, аллергическая реакция), от чего в дальнейшем врач будет отталкиваться для выбора тактики лечения .

Доброй ночи,кашель сухой,соплей нет,но не исключаю что текут по носоглотки

И во сне слышно что слизь ходит туда сюда

Тогда продолжаем промывание носа + обильное питье, при отсутствии улучшения через несколько дней сдаем ОАК

Препараты от сухого кашля в данном случае не требуются

Да,спасибо так и делаю,плюс гуляем,увлажняем воздух. И еще скажите пожалуйста, в прошлый эпизод орви,у нас вылез второй нижний моляр,сегодня смотрю на противоположной стороне уже белая десна,не может ли твит такой реакции на прорезывание Зубов ?

Принятый ответ

Вы правы, при прорезывании Зубов может быть такая реакция

Добрый вечер. В какое время у ребёнка кашель - в течение дня или ночью? Аппетит, активность как - то изменились? На данный момент больше данных за новый эпизод острой вирусной инфекции, так как прошло довольно много времени с момента выздоровления. В рот ребёнок даёт заглянуть?

Доброй ночи,утром после пробуждения,в течении дня при физической нагрузки,и ночью но не продуктивный то есть эпизод кашля прокашлялась спит дальше,активная,кушает,в рот дает заглянуть горло не красное
В прошлый эпизод орви,у нас вылез второй нижний моляр,сегодня смотрю на противоположной стороне уже белая десна,не может ли твит такой реакции на прорезывание Зубов ?

На фоне дентации происходит отёк слизистых оболочек, в том числе в носовой полости. Обильное слюноотделение+стекающее назальное отделяемое (даже при отсутствии явного насморка) приводят к появлению кашля после сна и в положении лёжа. Если в течение нескольких дней не появится никаких новых симптомов, то подобное состояние может быть обусловлено дентацией

Спасибо,будем наблюдать

Здоровья Вам и Вашему ребёнку!

Добрый день, подскажите пожалуйста,сегодня кашель очень частый с закашливанием,и дыхание с задействованными мышцами пресса,может ли это быть связано со слизью которая стекает по носоглотки?

Принятый ответ

Нет, в таких ситуациях нужен очный осмотр врача

Здравствуйте.
В случаях, когда кашель полностью прошёл или стал очень редким, а потом снова участился вероятнее всего новая инфекция.
При остаточных явлениях кашель просто стихает, не усиливаясь.

В таких случаях необходимо показаться врачу для аускультации лёгких.

Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%).

Принятый ответ

Да, при дентации может быть кашель, который не мешает кушать и спать ребёнку.
Так происходит из-за обильного слюноотделения и отёка слизистых.

Добрый вечер

С большой долей вероятности имеет место Быть начало течения новой вирусной инфекции, так как интервал между исчезновением симптомов достаточный

В таких ситуациях рекомендуется симптоматическое лечение

Кашель частый? Усиливается в лежачем положении?