Консультация терапевта /

Слабость, отсутствие энергии — вопрос №432531

Здравствуйте! В течение месяца беспокоит постоянная слабость, усталость, сонливость, отсутствие сил, постоянно хочется лежать , работоспособность на нуле. Температура тела 35,2-35,7, озноб и наоборот потливость по ночам.Периодически дискомфорт в левом подреберье, изжога часто. Настроения нет, эмоциональный фон сильно снижен. Подскажите, пожалуйста, какое обследование необходимо пройти для выяснения причин такого состояния и можно ли хотя бы немного его компенсировать. Двое деток 3 и 5 лет, работа, а сил совсем нет. Прилагаю обследования, какие есть

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Анализы прикрепятся- посмотрим, проконсультируем
Терапевт
Здравствуйте, вам необходимо сдать биохимический анализ крови, витамин Д, Ферритин, сывороточное железо в крови и гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3,4)
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, сдайте кровь на гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3,Т4 свободные, ферритин и витамин Д
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.Обратитесь к терапевту за направлениями на оак,бак(аст,алт,мочевина,креатинин,о биллирубин,ттг,т4 св,ферритин ,экг,фг.,вит д.консультация гинеколога-осмотр сдача анализов на концентрацию половых гормонов.Лечение по результатам обследования.Есть ли увеличение лимфатических узлов?Регулярны ли менструации?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, лимфоузлы в норме при самообследовании. Менструации регулярны, но в последнее время очень скудны, сопровождаются длительными мажущими выделениями
Терапевт
План обследования я вам написала.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Анализ крови на ферритин и оак , ТТГ и Т4 свободный, консультация психиатра.
Наиболее вероятные диагнозы: железодефицитная анемия, гипотиреоз, депрессивный эпизод.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Наталия. Нужны анализы на гормоны щитовидной железы, витамин Д. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата жень-шеня настойка или элеутерококка настойка на 2-3 недели.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Вам необходимо сдать оак и проверить работу щитовидной железы-сдать анализ крови на ттг , т4 св и ат-тпо , а также проверить уровень витамина Д в крови. После зимы вполне вероятен гиповитаминоз, поэтому рекомендую вам начать прием поливитаминов, например супрадин в течении 1 месяца.
Всего доброго Вам.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! согласно предоставленной информации у Вас скорее всего - скрытая анемия, сдать железо, ферритин, обязательно сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы - ттг и св Т4, кроме этого обязательно витамин Д. Пока можете начать прием поливитаминов.