Сезонная аллергия на цветение у подростка 14 лет

ДД! У подростка 14 лет началась сезонная аллергия, установленные аллергены на эпителий и слюну котов и собак! В прошлом году начал реагировать на цветение! На данный момент чешутся глаза , нос заложен и кашель. На лице есть покраснение(не пойму , то ли загорел , то ли аллергическое) , тело чистое. Какие препараты дать, чтобы снять симптомы. Утром дала таблетку «полиоксидоний» в прошлом году карали в глаза полинадим и в нос фликсоназе

Повышен аст (спортсмен), наблюдаемся у эндокринолога, была задержка роста и постоянно повышенный алт (сейчас в норме)
14 лет
11 Мая ·Просмотров: 80·Ксения, Братск

Здравствуйте,Ксения.
При обострение аллергии на пыльцу,кроме приема антигистаминных препаратов 2 поколения-Зиртек,Ксизал,Аллервэй,при сохранении заложенности носа или появлении кашля, возможно также применение Монтелукаста .
В глаза при симптомах аллергического конъюнктивита обычно применяются негормональные капли Кромицил или Офтасайт,при недостаточном эффекте могут быть рекомендованы гормональные глазные капли Флоас моно в течение 5-7 дней.
При проявлениях аллергического ринита эффективно использование двухкомпонентного назального спрея Риалтрис,в его составе имеется антигистаминный компонент в сочетании с аналогом Фликсоназе,за счёт чего уменьшается зуд носа,чихание,выделения из носа, заложенность носа.
Риалтрис не содержит сосудосуживающих компонентов, может использоваться в виде курсового лечения .
В период цветения деревьев перед выходом на улицу рекомендуется использование барьерных назальных спреев- Назаваль и Аква Марис Эктоин,они не содержат лекарств,образуют на слизистой оболочке носа защитный барьер ,который препятствует действию аллергенов.
В сезон цветения на улице рекомендуется надевать очки,
эффективно ношение Респиратора Respro Allergy Mask ,( очищает вдыхаемый воздух от аллергенов ,улучшает качество жизни в сезон поллинации,снижает потребность в лекарствах);в помещении- установка кондиционеров и очистителей воздуха с HEPA-фильтрами; ограничение времени пребывания на открытом воздухе в утренние и дневные часы; смена одежды и душ после возвращения с улицы для удаления пыльцы с кожи и волос.
В сезон цветения деревьев рекомендуется ограничивать перекрестные пищевые аллергены-мед,косточковые фрукты,оливки ,орехи,сырую морковь,зелень и специи.
Наиболее эффективными солнцезащитными кремами считаются кремы Аnthelios или Avenе.
Всего доброго.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Большое спасибо !

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Полиоксидоний не эффективен , не нужно принимать ?

Принятый ответ

Полиоксидоний применяется при признаках вирусной инфекции.