Пятно у ребенка на коже
Здравствуйте! У ребенка три дня назад появилось пятно на шее, было плоское и не чесалось. На следующий день оно стало выпуклым и по краям появились бордовые пятнышки и поярчало. Начало немного чесаться. Сегодня оно уже побледнело. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Спасибо.
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента. Воспалительные элементы не рекомендуется давить или же ковырять, потому что может присоединиться вторичная инфекция и ухудшится состояние. В подобных случаях обычно наружно рекомендуют точечно фуцидин 3раза в сутки, согласно инструкции, длительность определяет лечащий врач
Спасибо за ответ! Это не лишай и не укус?
Возможно изначально был укус, на лишай не похоже
Извините, пожалуйста, а укус клеща мог бы так выглядеть?
Нет
Огромное спасибо за ответ! Вы нам очень помогли
Принятый ответ
На здоровье! Рада была помочь ❣️
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита, возможно, с присоединением инфекции.
В таких случаях обычно можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания, способствует заживлению.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога.
Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить, что это проявление воспалительного элемента.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- обработку раствором антисептика, например, Фукорцин бесцветный, курс определяет врач очно, обычно 2-3 р/сут на 7-10 дней
- наружно Фуцидин крем, курс определяет врач очно, обычно 2-3 р/сут на 7-10 дней
Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Судя по фото и жалобам имеются признаки воспалительного очага
Вероятно изначально был расчес или микротравма
В данном случае рекомендуется обработка водным раствором Хлоргексидина 2 раза в день и наносить тонким слоем фуцидин 2 раза в день , длительность нанесения определит врач очно
Не тереть , не давить, сушить только промокая
Здравствуйте! Спасибо
Крем или мазь, подскажите, пожалуйста
Принятый ответ
Крем фуцидин, извините , не отметила