Инъекционная терапия.

36 лет, в анамнезе дисплазия т/б суставов. пройдено мрт т/б суставов, рентгенография т/б суставов, узи коленей (синовит). на мрт ставят коксартроз 1 ст. обоих т/б суставов, на рентгене признаки диспластического артроза 1 ст. Показана ли prp или аутоплазма?

жалобы какие? лечат человека с жалобами и заболеваниями, а не пространные описания обследований.

Сергей, каких-то особенных жалоб нет. просто попал в клинику, настоятельно рекомендуют провести prp, псж и аутопплазму. написал для того, чтобы получить мнение незаинтересованной стороны, нужна ли такая терапия или нет.

Принятый ответ

развод на деньги. нет жалоб, нарушений функции - не надо лечить. никакого волшебного профилактического супер-восстанавливающего действия эти процедуры не имеют(и доказанного терапевтического эффекта тоже, пока всё на стадии клинических испытаний). так называемые артрозы 1 ст на рентгене(И ЭТО ВАЖНО) есть у большей части активных людей. никакого лечения в этом случае не требуется, потому как это естественные дегенеративные изменения. но, если вам не нравится мой ответ, и вы намерены полечить у себя мнимые заболевания, то не в моих силах исправить этот факт.

Сергей, спасибо огромное.