Сухая кожа младенца
Здравствуйте, ребёнок 4,5 месяца родились раньше срока на 33,5 недели вес был 2776 рост 48. Сейчас рост 65 вес 7900 +- мальчик, кормимся грудью. Пару недель назад стала замечать сухость кожи, а под сухой кожей покраснения, ребёнка вроде не беспокоит, показала педиатру сказала что норма при отсутствии стула (стул у нас раз в три - четыре дня) новых продуктов в моем рационе нет, ему начала давать железо (но сухость по-моему, уже была) я начала себе лицо мазать Азеликом, но опять же сухость уже была, плюс Азелик проверила на сайте, он совместим с ГВ. Фото прилагаю. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Стул и использование Азелика мамой не влияет на кожу ребенка
Внешние факторы (влажность, воды из под крана), средства для ухода за кожей, трение от одежду могут влиять
Вы как-то ухаживаете за кожей ребенка?
По фото и описанию похоже на раздражительный или атопический дерматит
Здравствуйте, ну моем иногда смазывала молочком бюбхен
В подобных случаях очень важен правильный уход за кожей ребенка, обычно рекомендуют:
- купание с использованием масел (например, от Биодерма / Ля рош позэ)
- использование эмолентов сразу после душа на чуть влажную кожу и обновление в течение дня по необходимости: Липикар / Атодерм / Эмолиум / Липобейз / Лакри (предпочтительная форма бальзама)
Просто доктор сказала если не требуется лишний раз ничего не наносите
Если кожа сухая - обычно это значит, что все же требуется
По фото что скажете?
Я в самом первом ответе ответила
Это похоже на раздражительный дерматит
Ну да, теперь то я забила тревогу, буду исправлять. Что вы видите на фото? Ничего страшного?
Понятно, спасибо
Страшного ничего нет, при правильном уходе вероятнее все пройдет
Принятый ответ
Здравствуйте!
По предоставленным данным обычно предполагают течение раздражительного дерматита, чаще всего его провоцируют воздействие сухого и горячего воздуха, например, во время отопительного сезона, также это может быть контакт с жёсткой водопроводной водой, какими-то материалами, например одежды или постельным бельём.
С питанием мамы и с Азеликом, препаратми желаза оыбчно связи нет
В таких случаях обычно рекомендуют:
- увлажнение кожи кремами со специальным составом - эмолентами, например, молочко / бальзам Lipikar после купания, умывания и обновления в течение дня при сухости
- поддержание влажности не ниже 30%, температуры 21-23 градуса
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления раздражительного характера
Внешними факторами могут быть потение, трение, жаркий климат в помещении,
Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде
В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби либо Атопик и на этом фоне понаблюдать ближайшее время за характером высыпаний
Для эффективности эмоленты рекомендуется применять регулярно, особенно после купания
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по фото и жалобам можно предположить признаки раздражительного дерматита
Развиваться может на фоне сухости кожи , трения( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
С азелитом и с питанием не связано
В таком случае рекомендуется Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте!
Стул и азелик никак не влияет.
Это похоже на контактный раздражительный дерматит.
Бывает от сухости, прения, трения, контакта с синтетическими тканями, бытовой химией (детское мыло, порошок).
Рекомендации обычно такие:
Наружно - биодерма атодерм бальзам или липикар ар+мах бальзам на все тело 2 раза в день, на скхие и красные участки чаще 4-6 раз в день. Как все пройдет оставить применение 1-2 раза в день на постоянной основе.
Для купания использовать масло липобейз, атодерм или аналоги. Долго пока не купать, пока есть краснота.
Одежду хб и свободную.
Увлажнитель воздуха круглосуточно в идеале.
Дома проветривать, одевать по погоде.
Жидкое средство для стрики гипоаллергенное, майне либе хорошее.
Ваши вопросы?
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для простого контактного раздражительного дерматита, на фоне сухости. Страшного в нём совершенно ничего нет. Азелик не имеет отношения. Его можно наносить в беременность и лактацию.
В таких случаях обычно рекомендуют:
При остром процессе (красноте и сухости) Адвантан 1 р в день 10 дней
Крем перфектоин 2 р в день длительно (можно любой эмолент)
Разница между нанесением час.
Душ быстрый и без мочалки . Купать с маслом для душа липобейз или Либридерм.
Будьте здоровы!