Не очень хорошие анализы (почки)

Всю жизнь была гипотоником, но две недели назад сильно повысилось давление 160 на 100. Сдала анализ крови и мочи. В крови сильно повышены мочевина - 10.62, креатинин - 151.12, мочевая кислота - 633.4. На какое заболевание это указывает и чем снизить показатели?

Нет
43 года
12 Мая ·Просмотров: 41·Оксана

Здравствуйте!
Такие показатели могут говорить об остром повреждении почек или о хроническом повреждении почек например на фоне повышенной мочевой кислоты. Чтобы разобраться между тем и другим и снизить показатели, нужно дообследование и очная консультация нефролога.

Здравствуйте!

-Общий анализ крови
-Общий анализ мочи с микроскопией осадка
-БХ крови - общий белок, альбумин, АЛТ, АСТ, калий натрий, хлор,кальций общий, мочевая кислота, фосфор,
- -паратгормон
-холестерин ЛПНП, ЛПВП, триглицериды (липидный профиль)
ферритин
- УЗИ почек

И мочевина и креатинин через неделю после первого анализа.

Здравствуйте.

По результатам анализов данная картина может указывать на снижение фильтрационной функции почек на фоне артериальной гипертензии или другой нефрологической патологии.

В первую очередь необходимо выполнить общий анализ мочи с альбуминурией, УЗИ почек и суточное мониторирование артериального давления.

На данный момент требуется коррекция артериального давления препаратами с нефропротективным эффектом (иАПФ/БРА под контролем калия и креатинина), ограничение соли, адекватный питьевой режим и исключение нефротоксичных препаратов.