Совместим ли венфлаксин с тербинафином?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, примаю тербинафин (от грибка на ногте) и сейчас все навалилось, учёба, работа, практика, дочь подросток, понимаю что не вывожу. Дома есть венфлаксин и атаракс ( год назад нащначал врач, но так и не стала пить тогда, сроки хорошие). Или может другой антидепрессант совместимы с тербинафином можно тогда и который не влияет на вес?

Нет
33 года
12 Мая ·Просмотров: 83·Анна, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте! Данные препараты совместимы ,но очень аккуратно! Тербинафин может повышать уровень венлафаксина в крови и усиливать его действие даже в течение нескольких месяцев после прекращения приёма тербинафина. Поэтому нужно очень аккуратно подбирать дозировку венфлаксина. Чтобы более подробно разобраться в вопросе подскажите,по какой причине сейчас хотите принимать АД?тербинофин сам по себе не взаимодействует с атараксом. Если рассматривать АД которые не влияют на вес то это только серталин ,флуоксетин и бупропион. Из этих АД больше подходит буропион так как взаимодействия его с тербинафином как такового нет и бупропион единственный АД у которого есть доказательная база в плане снижения веса

Принятый ответ

Здравствуйте, венлафаксин и тербинафин можно использовать, но с осторожностью, так как Тербинафин может повышать уровень венлафаксина в крови и повышать его действие ,что требует корректировки дозы или более частого наблюдения врачом; атаракс можно с ним, как мера временная для снижения тревоги возможный вариант; касательно подбора антидепрессанта лучше проконсультироваться со своим врачом, много нюансов при выборе препаратов, из тех, что не взаимодействуют с тербинафином-ципралекс, но будет ли он уместен надо разбираться и его с атараксом нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Совместное использование Венлафаксина и Тербинафина считается нежелательным, если Тербинафин принимается в таблетированной форме.
В таком случае возможно заменить его на местные формы, например, на крем, а при невозможности такой замены целесообразнее временно использовать только Атаракс - он сам симптоматически будет снижать тревожность.
После окончания противогрибковой терапии возможно будет начать вводить Венлафаксин без рисков негативного влияния на здоровье.

Здравствуйте, спасибо большое за ответ, подскажите вот грандаксин еще можно тогда добавить? Он совместимы? Мне назначпл врач схему утром грандаксин а к ноче атаракс, мне помогало

И еще подскажите, флуоксатин тоже не совместимы с тербинафином?

Да, возможно принимать Грандаксин утром и днем, а Атаракс ночью на фоне приема Тербинафина.

Флуоксетин, к сожалению, также не рекомендуется использовать с Тербинафином, а если важно не набирать или даже сбросить вес оптимальным вариантом были бы именно Венлафаксин или Флуоксетин.

Поняла, а подскажите, от грандаксина и атаракса я не наберу?

Нет, от этих препаратов вес не увеличивается

Я Вас поняла, пропью курс тербинафина, потом начну венфлаксин. Подскажите еще пожалуйста, у меня венфлаксина одна упаковка и я покупала её за 2500, жалко денег, можно будет начать с венфлаксина а потом перейти на флуоксатин? Одной ли группы эти антидепрессанты? Я просто на ПП и очень сильно боюсь набора веса. Я два года назад почти год сидела на пароксатине, и ести на нем хотелось сильно, но у меня была тогда сильная депрессия и мне все равно было лишь бы вылезти. И еще подскажите пожалуйста - три года назад началась депрессия сильная, ПА, дереализация была. Год я не пью антидепрессанты, но все равно состояние более менее, но депрессия какая то все равно есть, я загружаю себя работой, на психолога учусь, но все равно ничего не хочется, просто себя заставляю. Я считаю так не должно быть, хочется жить и радоваться. Стоит ли мне начинать опять антидепрессанты или можно как то самой? У нас в городе, врач психотерапевт, к которой ходил весь город трагически погибла два месяца назад и даже платно не к кому идти, город маленький

Антидепрессанты начать в такой ситуации действительно стоит, но переходить между ними сложно и не нужно - придется проходить два периода адаптации с весьма неудобной схемой перехода в виду того, что антидепрессанты относятся к разным группам

Поняла, тоесть придётся выбирать один. А так на будущее, атаркс и грандаксин совместимы и с венфлаксином и флуоксетином?

В начале лечения все равно же нужно чем то прикрываться

Да, они полностью совместимы и с одним и с другим антидепрессантом.
Возможно использовать Грандаксин и Атаракс, а после окончания приема Тербинафина ввести выбранный антидепрессант, продолжая прием Грандаксина и Атаракса.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Желательно сначала провести лечение грибка, и только потом начинать лечение антидепрессантом, так как Тербинафин будет увеличивать концентрацию венлафаксина в крови.
А пока можно временно начать прием транквилизатора

Принятый ответ

Здравствуйте!
Антидепрессанты (что венлафаксин, что флуоксетин) с тербинафином принимать не самая лучшая идея совместно, лучше для начала пролечить курс грибка. Затем уже переходить к антидепрессанту.
Но надо принимать только один препарат (либо венлафаксин, либо флуоксетин), чередовать не получиться.

Атаракс и грандаксин принимать можно, они оказывают противотревожный эффект, работают сразу после приема. .

Здравствуйте, спасибо большоеиза ответ! Подскажите, мне тербинафин принимать ещё 1,5 месяца и если я начну венфлаксин медленно с четвертушки и с каждой неделей буду добавлять по четвертушке, и к целой только через месяц приду, так тоже нельзя? Хочется уже побыстрей начать

На самом деле лучше так поступать не стоит, чтобы не усугубить никакие процессы.

А так с тербинафином никакие антидепрессанты не совместимы?

Эсциталопрам используется иногда. Но учитывая описанное, то венлафаксин стоит принимать, но чуть позже.