Ветрянка и прививка

Здравствуйте, сыну 2 года заразился ветрянкой 7 апреля,а 19 го мая у него прививка(полиомелит),можно ли уже ставить? У него долго держались корочки на голове,2 дня как отпали

2 года
13 Мая ·Просмотров: 34·Ирана, Норильск

Принятый ответ

Здравствуйте ! Вакцинация после ветряной оспы проводится через 2-4 недели после выздоровления.(в зависимости от тяжести заболевания). Обычно в подобном случае вакцинация уже может быть проведена., так как максимальный срок уже пройдет к 19 мая

Принятый ответ

Здравствуйте!
После заболевания рекомендуется сделать перерыв до четырех недель, в зависимости от тяжести протекающего заболевания и проводить вакцинацию
К 19 мая будет достаточный срок для проведения вакцинации.