Муж не может сдать анализы для женской консультации

Здравствуйте, стою на учете в женской консультации, срок 26 недель, врач сказала, что необходимо предоставить справку об отсутствии вич у супруга (брак официальный), но он в силу определенных обстоятельств этого сделать не может, что будет если не предоставить справку?

Нет
31 год
13 Мая ·Просмотров: 229·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Глобально ничего критичного из-за невозможности предоставить справку / анализы супруга беременной совершенно нет. Это - рекомендация, а не обязанность, которую непременно нужно исполнить. Не всех женщины, которые наблюдаются по беременности, могут предоставить обследование супруга, и ничего страшного в этом совершенно нет.

Принятый ответ

Анастасия, добрый день.
По большому счёту, никаких штрафных санкций не предусмотрено на такие случаи. Если результаты анализа крови на ВИЧ у беременной женщины отрицательные как в первом, так и в третьем триместре, ведение беременности и родоразрешение проходят обычно

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Если вы не можете предоставить справку в силу определённых обстоятельств, ничего критичного в этом нет. Объясните своему доктору причину, все решаемо. Не каждая женщина может предоставить данную справку в женскую консультацию

Принятый ответ

Добрый день. Ничего в рамках ЖК не будет , единственное , если планируете партнерские роды, без обследований супруга не допустят в родзал.
А по поводу ЖК - не страшно , Вы далеко не первая беременная, кто не предоставляет анализы супруга 😁

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Обычно ничего критичного нет, если не предоставить справку о статусе ВИЧ у супруга.
Вопрос о проведении профилактики ВИЧ во время родов решается именно по результатам обследования самой беременной женщины.
Если анализ на ВИЧ отрицателен в первом триместре и в 30 недель, то профилактики не требуется

Добрый день ! В целом , ничего страшного в этом нет. Не все беременные могут предоставить такую справку , особенно в нынешнее время , когда у многих мужья находятся в зоне сво. Просто объясните своему врачу , что возможности сдать нет. Такая справка запрашивается для того , чтобы понять есть ли риски заражения беременной женщины и в будущем малыша от супруга вич инфекцией, только и всего.