Анализы мочи
Добрый день. У супруга была почечная колика 19 мая, 21 мая установили стент, 4 июня удалили. Вышел камень. Сейчас выписан. После выписки сдали следующие анализы. Скажите, что ещё по анализам нужно досдать. Как расценить эти показатели. Камень уратный или смешанный, нужно ли сдать биохимию крови . Нужно ли пить препарат блемарен или Ещё имеется гиперплазия предстательной железы второй степени, пьет профлосин . Сколько его принимать. Также принимает Канефрон, также сколько по времени принимать его. Что ещё необходимо для дообследования.
Доброго времени суток.
На УЗИ камней больше не находят?
Камень преимущественно уратный. Соответственно диета, как при уратных камнях.
Из препаратов
Ураликс по 1 капсуле в день в течение месяца.
По возрасту необходимо проверить уровень ПСА общий.
Владимир Александрович, на УЗИ собираемся сходить. А нужно ли продолжать принимать профлосин (фокусин) и Канефрон?
Профлосин/Фокусин - симптоматические препараты при ДГПЖ. При МКБ тоже применяем, но только для облегчения отхождения камней.
Поэтому всё зависит от жалоб. Если нарушения мочеиспускания нет, то можно без них.
Канефрон пока можно. Начнёте принимать Ураликс, можно не принимать тогда.
Владимир Александрович, у него при отмене фокусина появляются затруднения при мочеиспускании. Значит ли это что надо постоянно его принимать? Или как-то курсами, с перерывами? И по блемарену вопрос, если на УЗИ не найдут камней в почках, принимать ли его? При выписке написали, если камень уратный, то пропить блемарен.
Принятый ответ
Если камней нет, то особого смысла не вижу в приёме Блемарен.
Профлосин тогда необходимо принимать. Его можно принимать годами
Принятый ответ
Здравствуйте. Профлосин можно пить постоянно, если симптоматика возвращается после отмены препарата. Канефрон пропейте по 2 драже 3 раза в день до 2 месяцев. Обильное питьё. Контроль УЗИ почек. ТРУЗИ и пса - 1 раз в год.