Консультация covid-19 /

После прививки — вопрос №433105

После прививки спутник
В первые дни появились симптомы ОРВИ.боль в горле,заложенность носа.можно ли пить противовирусный препарат и что лучше?возраст 58 лет.не хотелось бы разболеться!!!!!!!!!!!!!!!!!

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Добрый день! Все перечисленные вами симптомы определяют действенность сделанной вакцины — это проявления борьбы
иммунной системы с вирусом, и в них нет ничего патологического. С побочными эффектами нужно просто смириться и ждать, пока они исчезнут. Как правило, это занимает несколько дней.