Заражённа ли я Вич
Здравствуйте, в 2022 году забеременела и родила сына , анализы на ВИЧ сдавала 4 раза в женской консультации, был отрицательный, в 2026 узнаю что муж заражён ВИЧ, он знал об этом но не говорил, могу ли я заражённа ВИЧ если анализы отрицательные?
36 лет
13 Мая ·Просмотров: 35·Лилия
Здравствуйте.
В описанной вами ситуации с 2022 года прошло достаточно много времени и тут сложно сказать без свежих анализов есть ли у вас ВИЧ- инфекция или нет.
Если у вас с мужем половой акт без презерватива, то риск заражения достаточно высокий.
В таких случаях необходимо сдать ИФА тест 4 поколения на ВИЧ- инфекцию через 6 недель после крайнего контакта. А в этот период при половом акте лучше воспользоваться презервативами.