Гепатит с или же нет?
Примерно год назад первый раз сдал анализы на антитела к гепатиту с, они были положительные, в течении года 4 раза сдавал качественный анализ на наличие вируса в разных местах, все отрицательные, но белки глаз немного жëлтые и немного справа дискомфорт, но билирубин общий, свободный, алт, АСТ, ггт, щелочных фосфатаза все показатели в середине референта. Что это может быть? Гепатита б нет
Здравствуйте. Я врач-инфекционист.
4 отрицательных ПЦР крови однозначно исключают вероятность у вас гепатита С. Нормальные показатели биохимии крови подтверждают, что нет и другого гепатита. Дискомфорт в правом подреберье может быть связан с желчным пузырем, рекомендуется выполнить УЗИ органов брюшной полости.
Добрый день. А не может быть инкубационный период и скоро он вылезет и нужно ли дальше сдавать анализы или можно забыть?
Заранее спасибо!
Принятый ответ
Если сдавали тест-системой 4ого поколения, то однозначно можно исключить. Этот тест реагирует быстро. Стандартно рекомендуем через 6 недель после рискованной ситуации сдавать