Лимфоузлы,вич,инфекция

Воспалились лимфоузлы,сначала подчелюстные,потом подъязычные.Вич сдавала на 87 день после нпа,т.е через 3 месяца почти,отриц.Еще стафилококк и стрептококк выявили в глотке,лечу ангину,гнойные пробки.Вич 1/2 антитела антиген можно исключить в данный момент?По узи реактивные лимфоузлы.ВЭБ и цитомегаловирус отрицательно

Гипотиреоз,тонзилофарингит
29 лет
13 Мая ·Просмотров: 260·Евгения, Белово

Принятый ответ

Здравствуйте!
ВИЧ можно полностью исключить, для этого вполне достаточно 6 недель от момента риска.
Соответственно никаких причин для волнения в плане ВИЧ нет, больше сдавать не нужно, живите спокойно и не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

А на фоне стафилоккока и стрептококка эти лимфоузлы воспалится?Почему подъязычные воспалились?

Возможно какая-то патология Лор органов, зубов.
К ВИЧ это не имеет отношения

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Если вич уже себя проявляет как то,значит в анализах он пркажет да?

конечно покажет

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

И подскажите,стоит ли сейчас лично идти к онкологу на прием?Посмотрите пожалуйста свежее узи,сейчас прикреплю

Ничего опасного не видно, вероятнее всего смысла в онкологе нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Выждать время и сходить к гепатологу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ой к гематологу

Можно показаться для успокоения

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Скажите,а почему во время лечения следом за шейными воспалились подчелюстные или прогресировали,они сначала меньше были вроде,а сейчас за пару дней стали немного больше,могли ли они прогрессировать потому что я их трогала?

Возможно просто из-за близкого местного процесса и трогания

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Увеличение лимфоузлов,боль в мышцах и суставах,боль в грудном отделе,редкие подкашливания это совпадение и никак не связанно?

Это может быть при тонзиллите.
Нужен осмотр врача, клинический анализ крови с формулой, срб, асло

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Живот дует и со стулом проблемы,раньше не было такого,из за переживаний?

Может быть, или есть проблемы с ним.
В таких случаях посещают очно врача для осмотра, сдают клинический анализ крови с формулой, АЛТ, липазу, копрограмму, УЗИ органов брюшной полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Загружу посмотрите,а асло это что?

Антистрептолизин О, показатель стрептококковой инфекции при тонзиллите, этим занимается Лор

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

ОБП делала,все хорошо,только загиб желчного в 2х местах

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Я сдавала мазок из зева на стрептококк и стафилококк,обнаружили

ранее общая кровь была в норме, признаков воспаления, нарушаения работы орагнов не было видно
В целом ничего плохого не было
ВИЧ нет

с этим идут к лору и лечат

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Поняла,спасибо,я сейчас как раз процессе лечения у Лора,но антибиотики она сказала пока не надо

Тогда лечитесь и не переживайте, все под контролем и скоро закончится

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Спасибо большое

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленной информации риска по ВИЧ инфекции нет, по анализам ВИЧ инфекция полностью по анализам исключена. Больше анализы по ВИЧ инфекции сдавать не нужно, в этом нет необходимости. Живите спокойно в данной ситуации ничего не угрожает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Риска нет,т.е пропустить не как не могли на таком сроке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Из за стрептококка и стафилококка может быть воспаленны эти лимфоузлы

Здравствуйте! Все правильно. По анализам ВИЧ инфекция если и была, то она себя по любому проявила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Здравствуйте! Все правильно, антитела по ВИЧ при болезни обязательно в анализе выявятся, что подтверждает диагноз ВИЧ инфекция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения.
Да, трицательный анализ на таком сроке после контакта уже позволяет фактически исключить ВИЧ-инфекцию.

Описанное увеличение лимфоузлов больше соответствует реактивной реакции на воспаление в области горла и миндалин. На фоне ангины, хронического воспаления, гнойных пробок лимфоузлы шеи и подчелюстной области часто увеличиваются и могут сохраняться немного увеличенными ещё некоторое время даже после лечения.
По данным УЗИ также описаны именно реактивные изменения, что говорит в пользу доброкачественной воспалительной реакции, а не чего-то опасного. Если общее самочувствие нормальное, нет длительной температуры, выраженной ночной потливости, резкого снижения веса или серьёзных изменений в анализах крови, поводов для тревоги по описанной ситуации нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

У меня все анализы,все в норме кроме лимфоузлов,лечусь аппаратом тонзилор,завтра начну пить антибиотики,устала не могу

Если подтверждена бактериальная ангина, то да, антибиотики должны быть назначены. Но если это вирусная ангина или просто хронический тонзиллит с пробками, тогда антибиотики в большинстве случаев не нужны, и уж тем более они не нужны на реактивно увеличенные лимфатические узлы. Ещё раз повторюсь, если эти узлы вас никак не беспокоят, не болят, тогда они не требуют никакого лечения и наблюдения. Это вариант нормального ответа иммунной системы на инфекцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Так я хочу антибиотиками лечить стафилококк и стрептококк

Это представители нормальной флоры ротоглотки. Они иногда могут вызывать ангину, но чаще всего просто бессимптомно живут в ротоглотке и являются частью нормальной флоры. Скажите, пожалуйста, сейчас у вас есть острые проявления ангины, боль в горле, температура, налёты, покраснения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Нет,были пробки,лечат аппаратом тонзилор

В таком случае эти бактерии не требуют лечения антибиотиками. Если есть только хронические пробки без температуры, сильной боли в горле, выраженного покраснения, гнойных налётов и признаков острой ангины, то в такой ситуации основной акцент должен быть на местной гигиене миндалин, промывании лакун и наблюдении у ЛОРа.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы полностью исключили ВИЧ, перечисленные симптомы не связанные с этой инфекцией. В подобных ситуациях рекомендуют посетить лор врача очно и проходить лечение у него.
Обследование на таких поздних сроков исключает ВИЧ инфекцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Спасибо большое,это очень хорошо,а то я распереживалась,думаю ладно подчелюстные,откуда подъязычные воспалились,нашли стафилококк и стрептококк,завтра начну пить антибиотики,я 100 % могу выдохнуть и исключить вич?

Да 100% не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Конечно! Это точно

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

И подскажите,стоит ли сейчас лично идти к онкологу на прием?Посмотрите пожалуйста свежее узи,сейчас прикреплю или выждать время и сходить к гематологу?Какие дальнейшие действия?

Посмотрела узи, показания идти к гематологу нету. Лимфоузел может быть увеличен из-за простуды, ангины, даже легкой степени.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам обследований ВИЧ можно полностью исключить, анализ достоверен через 6 недель после контакта.
Пересдавать кровь на ВИЧ больше не требуется, увеличение лимфатических узлов с ним не может быть связан.

Лимфоузлы это органы иммунной системы, и могут реагировать на любой инфекционно-воспалительный процесс своим увеличением.
В данной ситуации они увеличились вероятнее всего на фоне хронической инфекции глотки. Это все носит обратимый характер, они нормализуются самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Спасибо я вас поняла,еще у меня болит левая нога,ноют суставы или мышцы не пойму,это как то к этому относится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Т.е я полностью исключила вич?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

На таком сроке он уже 100 % показывает если есть?

На таком сроке анализ на ВИЧ 100 процентов достоверный.
Эту инфекцию полностью исключили, не переживайте.
Суставы и мышцы вероятнее с горлом не связаны.
В таких ситуациях рекомендуют сдавать мочевую кислоту, ревмопробы, КФК, АСТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Поняла,спасибо

Пожалуйста!
Здоровья Вам и Вашим близким!