Высыпание на половых органах

Подскажите пожалуйста сильно ли критично то что предоставлено на фото и есть ли лечение

26 лет
13 Мая ·Просмотров: 130·Анонимный пользователь

Принятый ответ

По фото больше похоже на вестибулярный папилломатоз. Это не кондиломы, не ВПЧ и не ИППП, а вариант нормального строения слизистой преддверия влагалища.

Это безопасно и лечить не нужно, если нет жалоб: зуда, боли, жжения, быстрого роста элементов, кровоточивости или выраженного дискомфорта.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото - особенность строения слизистой влагалища - папиломатозное. Делать при этом , как правило ничего не нужно. Переживать не стоит. Для точной диагностики можно провести вульвоскопию.

Принятый ответ

Здравствуйте . Скажите пожалуйста , вас беспокоят данные высыпания ? Как часто они у вас появляются? Или это первый эпизод высыпания ? Есть ли зуд , жжение? И когда вы заметили данные выделения ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Первый паз заметила такое. Раньше такого не было. Заметила только сегодня, что их так много

Если ранее такого не было , то вам стоит сдать анализы на фемофлор , Впч и Иппп. Данные высыпания похожи на кандиломные

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам представленных фото можно предположить кондиломатозные высыпания, которые могут возникать на фоне генитальной инфекции, в таких случаях для уточнения диагноза рекомендуется провести бак обследование и пролечиться по результатам анализов, для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16 , ПЦР на ВПЧ высокого онкориска, ЦМВ, ВПГ 1, 2 типа и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам , как будут готовы результаты анализов , присылайте, дам рекомендации.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, такая картина характерна для нормального состояния слизистой
То ест она не гладкая , а в папиломная
В подоьных случаях, если присутствует дискомфорт тогда выполнить вульвосопию и сдать на ВПЧ