Боль в ноге

Здравствуйте. Мне 33 года. Проблема такая. Недавно я начала бегать, бегала три дня, потом два дня был перерыв, ничего не беспокоило, травм не было. И вот через два дня у меня начало болеть колено сбоку с внутренней стороны, сначала боль была не очень сильная, но с каждым днём она нарастает, болит примерно дня четыре, сегодня стало еще хуже. Любая физическая нагрузка даёт сильную боль, боль при хрдибе, при подъёме даже на одну ступеньку, локализация в одном месте, но начала отдавать вокруг этой области, при прикосновение и нажатии на эту область тоже больно, то есть не только при нагрузках но и при физическом контакте с этой областью, со вчерашнего вечера из-за болей начало ухудшаться общее самочувствие, слабость. Целый день не могу держать ноги в покое, нужно жизнь жить, с утра вроде всё более менее, пока не устану, боль сразу быстро приходит. Сегодня вот додумалась надеть беговые кроссовки, в которых стелька и подошва с амортизацией, стало чуть легче ходить, но боль такая же. Я планирую обращаться к врачу, но у нас в городской нет специалиста, а платного еще ищу, просто хочу узнать что это примерно может быть, как снять болевой синдром и какие обследования придётся проходить. Загружу фото, кажется есть небольшая припухлость.

Проблемы с почками
33 года
14 Мая ·Просмотров: 121·Елена

Принятый ответ

Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. На самом деле там может быть все, что угодно. Очень мало объективных данных. Если Вы настроены серьезно, то сделайте МРТ коленного сустава , тогда все станет ясно. Магнитно-резонансная томография (МРТ) — это высокоточный и безопасный метод диагностики, использующий сильное магнитное поле и радиоволны для получения детальных послойных снимков внутренних органов, тканей, сосудов и суставов. В отличие от КТ и рентгена, МРТ не использует ионизирующее (вредное) излучение, что позволяет проводить исследование многократно. Рентген и УЗИ не показывает состояние мягких тканей, а проблема видимо в них (сама кость не болит, в ней нет нервных окончаний). УЗИ -это датчик зависимый метод, определенную патологию можно и не увидеть, МРТ же более чувствительный метод. А сейчас просто гадание. Нужна визуальная верификация то есть МРТ. Без этого исследования никто адекватную терапию не назначит. А пока до верификации диагноза - начните клеить пластыри с вольтареном на это место (именно с вольтареном, так как у него лучшая проникающая способность) . Они притупят или вообще снимут боль. В плане местного лечения этим пластырям конкурентов нет. Мази быстро испаряются и пачкают одежду, а таблетки туда очень плохо доходят. Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.

Спасибо!