Консультация невролога /

Ощущение онемениях в руках — вопрос №433327

Здравствуйте! В паховой зоне 4 дня назад появилась шишечка до 1 см. Обратилась к гинекологу, она сказала, что скорее всего это простудное. Поставила паропрактит под вопросом. Прописала лечение: левафлоксатин, дазолик, флуконазол, и свечи индомеетациновые. Сегодня с утра в руках ощущения онемения, думала перележала, но онемение не проходит. В интернете начиталась всяких страстей, вплоть до инсульта. Может ли быть онемение от приема лекарств? Ещё есть остеохондроз, может ли это быть от него?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, онемение сразу в двух руках? В какой именно области? Ранее были проблемы с шейным отделом позвоночника?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да покалывание сразу в двух руках. Остеохондроз и в шейном и грудном отделе.
Невролог
Здравствуйте. У левофлоксацина есть в побочных эффектах парестезии в кистях рук.
Но может быть и от шейного отдела позвоночника. Сейчас болей в шее нет?
Принятый ответ
Клиент
Алина, нет сейчас болей в шее нет. Но какие-то не приятные ощущения, что-то типо стягивания.
Невролог
Когда начали приём левофлоксацина и когда началось покалывание в кистях?
МРТ шейного отдела позвоночника не проходили?
Клиент
Алина, левофлоксацин принимаю со вчерашнего вечера. МРТ шейного отдела не делала, так как невролог у которого наблюдалась не посчитала нужным. Она меня на МРТ головного мозга направила. В прошлом году делала рентген шеи, тогда и выяснилось что у меня шейный остеохондроз и ункоартроз.
Невролог
По лечению можно пропить витамины группы В, например мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 мес, а также аксамон 20мг 2 р в день 1 мес.
Лучше показаться очно неврологу.
Ежедневно выполняйте гимнастику для шейного отдела позвоночника по Шишонину.
Невролог, Терапевт
а это онемение было и ранее или четко началось после приема лефофлоксацина?
Клиент
Алина, спасибо большое! Подскажите ещё, пожалуйста, эти витамины, которые Вы написали, можно с антибиотиками пить?
Клиент
Екатерина, ранее было уже такое после сна, но с одной рукой. И в течении дня проходило.
Невролог
Здравствуйте,на противомикробные средства крайне редко бывают парестезии и боли в мышцах, возможно,это у вас проявление остеохондроза, добавьте к лечению витамины группы В- Мильгамма, Комбилипен ( любой) по 1 таб 3 раза в день,если симптомы сохранятся или усилятся, обратитесь к лечащему врачу для коррекции лечения
Принятый ответ
Клиент
Евгения, спасибо.
Невролог
Принимайте нейробион 1т 3р в день и ипигрикс 1т 2р в день до 1 месяца. Если онемение будет сохраняться, нужно будет сменить антибиотик
Принятый ответ
Клиент
Людмила, спасибо.
Невролог
Здравствуйте. А в шее есть боли, стянутость, дискомфорт? Онемение всех рук, или частично, мизинцы, безымянные пальцы?
Принятый ответ
Клиент
Яна, шеи нет боли, но есть дискомфорт. Онемение прошло, правую руку практически отпустило, но в левой руке покалывает в районе ладони и пальцев. Покалывания только во время движения.
Невролог
Возможно все таки это у Вас на фоне остеохондроза, так же бывает посл этого как отлежать руку, как полностью кровообращение восстанавливается то нервы перестают реагировать. В целом ничего страшного не вижу. Пропейте комплекс витаминов группы В - мильгамма композитум по 1 драже 2 раза в день - 1 месяц. На шею поделайте гимнастику по Щишонину 1 раз в день регулярно, а спать старитесь на ортопед подушке.
Клиент
Яна, спасибо! Сплю всегда на ортопедической подушке. Скажите, пожалуйста, гимнастику Шишонина можно делать в период обострения?
Невролог
Здравствуйте. Можно если обостерние не сильное, если боли умеренные , и выполнять не в полном объёме. В целом в этой гимнастике никаких таких резких движений нет.
Можно так же в обострение попробовать гимнастику для шеи Евдакименко показывает, а потом как лучше станет - по Шишонину.
Клиент
Яна, спасибо!
Невролог
Онемение от остеохондроза,не от лекарств и это не инсульт
Клиент
Александра, спасибо!