Подозрение на гистаминоз

Здравствуйте, подозреваю у себя гистаминоз. Какие анализы мне надо сдать? Гистамин в крови, фермент ДАО? отдельные аллергены? (недавно появилась аллергия на кота в виде крапивницы) Из симптомов лет 20 беспокоят кластерные головные боли, триптаны спасают и то не всегда, и есть связь их с гистамином. Всегда хожу с насморком, постоянно. Развились панические атаки что задыхаюсь в общественных местах, где много людей и закрытое пространство без свежего воздуха. какие анализы мне лучше сдать?

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую сделать - клинический анализ крови, общий анализ мочи, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, Ig Е к домашней пыли, клещам домашней пыли, плесени, к животным ( если дома есть животные), пищевая панель, триптаза, С3-компонент комплимента, ЦИК.