Метропластика

Всем добрый день. 07.05.2026 мне сделали операцию с помощью лапроскопии МЕТРОПЛАСТИКУ. Сегодня я случайно подняла своего ребенка (18 кг). Очень переживаю теперь. Что делать? На что сейчас обратить внимание? Сейчас ничего не беспокоит . Единственное до сих пор беспокоят швы на животе

25 лет
14 Мая ·Просмотров: 112·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации, если никаких жалоб нет, то и никаких активных действий не требуется.
По возможности, пока избегайте повышенных физических нагрузок.
Здоровья ⚕️

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня мог на матке разойтись рубец ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И это нормально ,что через неделю после операции до сих пор болят швы ?

Боли, разумеется, могут сохраняться некоторое время после операции.
Швы разойтись не могли.

Принятый ответ

Здравствуйте
В подобной ситуации повода для беспокойства нет

От такой нагрузки швы не расходятся
Полное восстановление у я вас может занять 2-3 недели

Сейчас постараться ограничить себя от тяжести на 2 недели
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ
Подскажите это нормально ,что швы на животе до сих пор болят?

Да, какое то время они будут ещё беспокоить

Принятый ответ

Добрый вечер.

Если сейчас нет боли, крови, температуры и резкого ухудшения самочувствия то маловероятно, что Вы себе навредили.

Однократное поднятие ребенка не приводит к проблемам со швами. Просто дальше старайтесь ничего тяжелого не поднимать минимум 1 месяц после операции

Швы на животе могут тянуть и побаливать еще несколько недель это нормально. Обратить внимание нужно на сильную боль, кровь, температуру, покраснение или отек швов

Пока достаточно наблюдать за состоянием и беречь себя.

Желаю Вам быстрого восстановления и здоровья🙏
Если у Вас остались дополнительные вопросы - обязательно задавайте