Общий анализ крови

Помогите расшифровать анализ крови почему повышены лейкоциты,а эозинофилы понижены , может ли это быть проявлением аллергии ,или это воспалительный процесс , какие анализы ещё нужно сдать ? если требуеться

Здравствуйте. Прикрепите результаты анализа.

Здравствуйте, прикрепите полностью анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
ananev00nikolai@gmail.com
Клиент

Екатерина, прикрепила

по анализу всё в норме, отклонения несущественные и ни о чем не говорят. В связи с чем делали анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
ananev00nikolai@gmail.com
Клиент

Екатерина, поднимаеся до 37.2

кроме температуру есть далобы?сколько такая тмепература?

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы

Здравствуйте!
Какие жалобы у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
ananev00nikolai@gmail.com
Клиент

Анна, постоянно прыгает температура поднимаеся до 37.2 потом сама по себе падает на шее два небольших линфоузла ,слабость,терапевт выписала проколоть уколы Цефтриаксона после укола начали чесаться руки появились красные пятна как от укусов,и где-то через час стало болеть во рту ,появились белые пятна на щеках ,язык горел будто перцем намазали ,полоскали рот несколько дней ромашкой календулой ,все прошло

Анализ крови хороший, лейкоциты в норме и сама лейкоцитарная формула тоже без патологии. С эозинофилами ничего делать не нужно. Их снижение никак клинически не значимо, только повышение.
Если Вас рассматривать как пациента с лихорадкой неясного генеза, то Вам необходимо дообследоваться по плану:
Общий анализ крови и мочи
Биохимия крови общая + С - реактивный белок.
Кровь на ТТГ и Т4 - гормоны щитовидной железы.
Кровь на ВИЧ
ЭКГ и Флюорография.
Осмотр у Лора и стоматолога, гинеколога на предмет хронических очагов инфекции, которые могут давать субфебрильную температуру.

Кровь на антитела к короновирусной инфекции тоже желательно посмотреть.

 - отвечает  СпросиВрача –
ananev00nikolai@gmail.com
Клиент

Анна, гормоны в норме, кт лёгких норма,на ковид отрицательно,по УЗИ полип по передней стенке матки аденомиоз2степени,зубы нужно лечить ни как до врача не дойду

В таком случае пролечить хронические очаги инфекции, в том числе в ротовой полости: кариес, пульпит, гингивит, периодонтит. Они также могут давать температуру.

 - отвечает  СпросиВрача –
ananev00nikolai@gmail.com
Клиент

Анна, кровь на ковид отрицательно,антитела igG<3.4

 - отвечает  СпросиВрача –
ananev00nikolai@gmail.com
Клиент

Анна, кровь на ковид отрицательно,igG<3.4

Принятый ответ

По ковиду поняла Вас. Значит не в нем причина. Попробуйте пролечиться у стоматолога и по гинекологи сдать мазки.

 - отвечает  СпросиВрача –
ananev00nikolai@gmail.com
Клиент

Анна, спасибо все сдам зубы пролечу

Здравствуйте! Прикрепите анализ, пожалуйста.

Здравствуйте!
Прикрепите результат анализа пожалуйста

Здравствуйте, а что-то вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
ananev00nikolai@gmail.com
Клиент

Хуршидбек, прыгает температура до 37.2,потом сама понижается на шее два линфоузла небольшие

Добрый день. Эозионфилы при аллергии наоборот повышаются. А лейкоциты повышены незначительно, может быть вы не на голодный желудок сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
ananev00nikolai@gmail.com
Клиент

Татьяна, На голодный желудок сдавала

Терапевт антибиотик назначила только из-за температуры? как давно повышается? Санация полости рта у стоматолога когда была в последний раз?

 - отвечает  СпросиВрача –
ananev00nikolai@gmail.com
Клиент

Татьяна у стоматолога была летом , ещё нужно долечивать два зуба,

 - отвечает  СпросиВрача –
ananev00nikolai@gmail.com
Клиент

Татьяна, да из за температуры попросила сдать кровь на ковид ,ну а общий анализ я сама уже решила сдать

рекомендую Вам исследовать функцию щитовидной железы и поискать очаги хронической инфекции. Теоретически это может быть и кариес, если Вы чувствуете увеличенные лимфоузлы на шее. Так же рекомендую обратиться к гинекологу. Но в целом изменения по ОАК незначительные

По крови отклонения незначительные, всё нормально

добрый день! а что вас беспокоит крови результатов анализа? изменения, которые есть несущественны, повышение лейкоцитов может обусловлено курением, повышенным весом (как возможна причина) также может быть если Вы сдавали анализ крови не совсем натощак. Для исключения наличия воспалительного процесса необходимо сдать анализ крови на срб